18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

В поэтическом батле уральских городов Пермь заняла второе место

В поэтическом батле уральских городов Пермь заняла второе место
  • 26 ноя 2017 12:40
  • 0
  • 1304

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

На поэтическом фестиваль «Компрос-лайт» состоялся второй поэтический батл среди городов Урала, в котором приняли участие Пермь, Екатеринбург и Тюмень. Победа досталась команде из Свердловской области.

Командное состязание поэтов за звание «Поэтической столицы Урала и Сибири» является одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля, поэтому, несмотря на сокращение программы «Компроса», батл все равно состоялся.  В нем приняли участие поэты Тюмени, Екатеринбурга и Перми. В каждой команде по три человека. 

Пермь, которая в 2016 году стала победителем батла и получила звание «Поэтической столицы Урала и Сибири», представляли Антон Бахарев-Черненок, Арина Шульгина, Иван Козлов. В сборную Екатеринбурга вошли Евгений Чемякин, Сергей Иркин и Александр Вавилов. Тюмень представляли Виталий Огородников, Роман Поплавский и Андрей Шевцов.

В состав жюри вошли поэт Виталий Кальпиди, издатель Марина Волкова, писатель и детский поэт Михаил Придворов, поэт из Липецка Михаил Червяков и юный поэт из Нижнего Новгорода Гриша Волков.

- Прошу обратить внимание, что все члены нашего жюри не живут в городах, которые будут соревноваться – Перми, Екатеринбурге и Тюмени, - подчеркнул директор фестиваля «Компрос» Борис Эренбург. 

Всего на батле за полтора часа было прочитано более 30 стихов, а по решению жюри победу с 18 баллами получила команда из Екатеринбурга. Пермь, город-победитель прошлого года, с 16 баллами оказалась на втором месте. Третье место и 11 баллов получили поэты из Тюмени. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+