18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Окончательно решение по месту строительства новой сцены оперного театра все еще не принято

Окончательно решение по месту строительства новой сцены оперного театра все еще не принято
  • 12 дек 2017 17:58
  • 1
  • 899

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Приоритетным вариантом размещения является пятый квартал, улица Окулова, однако параллельно власти изучают перспективы строительства под нужды театра в Разгуляе.

На участке в пятом квартале по ул. Оулова идут предпроектные работы, однако недостатком этого места стала невозможность обустройства полноценной прогулочной зоны после возведения масштабного здания театра. Параллельно специалисты рассматривают возможность строительства новой сцены оперного на Разугуляе, но там сложные грунты, которые могут усложнить проектирование и сам процесс строительства. Об этом рассказал губернатор Максим Решетников.

- Что смущало по пятому кварталу – театральный сквер получался совсем маленький с учетом тех требований, которые дал Театр оперы и балета. Большое здание, а территории для прогулок и создания атмосферы не было. Сейчас мы можем рассматривать под эти цели набережную, учитывая, что перспектива по железной дороге понятно. Это то решение, где нам в ближайшее время надо ставить точку, - подытожил глава региона. 

Строительства нового здания  оперного театра на ул. Окулова, таким образом, понадобится состыковать с проектом по реконструкции набережной, однако, как отметил губернатор, хорошего архитектора и градостроителя, который мог бы увязать подобного рода проекты, найти крайне сложно, однако текущие предложения уже становятся близки к тому, чтобы предъявить их публике. 

Напомним, строительство новой сцены для театра оперы и балета обсуждается в крае с 2011 года, однако, несмотря на разработку эскизов и проектов, дело дальше не сдвинулось по причине дороговизны и отсутствия конкретного места размещения. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+