18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Блиц: стендап-комики отвечают на вопросы о своей работе

Блиц: стендап-комики отвечают на вопросы о своей работе
  • 20 мар 2018 15:02
  • 0
  • 19184

Фото: новости перми, тнт
Автор: Ольга Кузнецова

Резиденты шоу  StandUp на ТНТ Виктор Комаров, Стас Старовойтов и Алексей Щербаков в интервью «Новостям Перми» рассказали про мужской и женский юмор, эволюцию шуток и про жизнь вне сцены.

- Есть ли темы, над которыми вы раньше шутили, а теперь не стали бы? 
Виктор Комаров: У меня нет. Я не шутил про что-то запретное раньше и не собираюсь открывать для себя новые порталы юмора.
Алексей Щербаков: Может быть, не в плане запретов, а в значении, что перерос. Знаете, шутки, с которых все начинается, очень простые и примитивные. 
Виктор Комаров: Если мы говорим о простоте, и это, может быть, какой-то каламбур на уровне 10-летнего пацана, то тогда, конечно, я бы шутить не стал. 

- Обычно в жанре стендап принято шутить про реальную жизнь, про личную. Насколько истории,которые вы рассказываете со сцены, соотносятся с вашей настоящей жизнью и событиями в ней?
А.Щ.: У меня вообще все не правда, все выдумано, 99%. И сына у меня нет, его я тоже придумал. (Смеется.)
В.К.:  Практически все, что я говорю – правда.  Просто для достижения большего юмористического эффекта накручиваю и утрирую. В большинстве случаев история выглядит так: я пошел в магазин, продавщица мне что-то сказала, я в голове над этим посмеялся и пошел дальше. Нужно же объяснить, почему я посмеялся, и тогда я придумываю шутку. 

IMG_5375.jpg

- Почему, на ваш взгляд, в StandUp и вообще в юморе мало женщин? 
В.К.:  Я об этом не задумывался, мне не до этого. Я не делю комиков на мужчин и женщин.
А.Щ.: Мне кажется, женщины просто шуток не понимают.
Стас Старовойтов: Я думаю, что в стендапе сложно достичь быстрого успеха, а женщина, когда не может стать в чем-то успешной, перестает этим заниматься. По-моему, это на уровне психологии. В.К.: Вы знаете, мне понравился ответ Стаса, я теперь тоже так думаю.

- Если юмор делится на «мужской» и «женский», то в чем отличие? 
С.С.: Я не знаю. Я просто не делю. Я думаю, юмор делится на смешное и не смешное, а по гендерному признаку разделения не существует.  Вот чем отличается женский и мужской хоккей? Если на них по телевизору посмотришь - даже не поймешь, играет мужская или женская команда. Также и здесь.
А.Щ.: Может быть, какая-то конкретная шутка может быть «мужской» или «женской».

- Самый глупый вопрос, который вам задавали в жизни?
А.Щ.: Вот этот вот.
В.К.: Надо вспомнить… Если в интервью, то много глупых вопросов. Иногда встречаются совсем не подготовленные люди, спрашивают у Стаса, обижается ли жена на шутки, а он уже семь лет как разведен. Понятно, что человек не в теме. С юмористической точки зрения мне самые глупые вопросы задает жена. Они не требуют ответа, и поэтому я считаю их глупыми. Типа: «Я схожу в магазин за продуктами?». Конечно, иди! Зачем ты вообще спрашиваешь? 
С.С.: Мой топ: «Это же вы?». 

IMG_0405.jpg

 - Вне сцены вы другие?
В.К.:На сцене я более утрированный, чем  в жизни. Более уверенный в себе и в своей позиции.  Если меня раздражает кто-то в зрительном зале, я могу ему это сказать. Бывает, что на выступлениях кто-нибудь начинает что-то выкрикивать, общаться и ломает тебе номер. Тогда я могу как-то грубо ответить, но в жизни я не конфликтный. 
А.Щ.: Если брать меня, то на сцене я повеселее, в жизни более стеснительный. Если говорят: «Встаньте, мы вас сейчас пофоткаем. Сделайте так, а вот так, а теперь смешное лицо», то я стою как обиженный ребенок, мне не интересно, мне не нравится. Валяться, крутиться, что угодно изображать я могу только на сцене, за кулисами я просто сижу. 

 IMG_0352.jpg


Смотрите новое стендап-шоу от Руслана Белого «Комик в городе», каждое воскресенье в 22.00 на ТНТ




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+