18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Стала известна программа Дягилевского фестиваля

Стала известна программа Дягилевского фестиваля
  • 29 мар 2018 17:11
  • 0
  • 856

Фото: театр оперы и балета
Автор: Анастасия Абрамова

В этом году фестиваль пройдет в Перми с 14 по 24 июня. Подробная программа будет опубликована ближе к началу, но уже анонсированы главные события фестиваля.

Пермский театр оперы и балета называет основным событием Дягилевского фестиваля премьеру драматической оратории Артюра Онеггера «Жанна на костре» режиссера Ромео Кастеллуччи. Это копродукция театра оперы и балета и нескольких крупных сцен Европы: Лионской национальной оперы (Франция), театра Ла Монне/Де Мюнт (Бельгия) и Театра Базеля (Швейцария). Спектакль будет идти на сцене оперного театра в течение первых трех дней фестиваля. 14 и 16 июня дирижером выступит Теодор Курентзис, а 15 июня – Петр Белякин.

19 и 20 июня состоится авангардный балет Nicht Sсhlafen («Не спать») бельгийского хореографа Алена Плателя, исполненный артистами его танцевальной компании les ballets C de la В.  

Также гостей фестиваля ждет постановка театрального и кинорежиссера Робера Лепажа Needles and Opium («Иглы и опиум»), а также исполнение Четвертой симфонии Густава Малера Фестивальным оркестром под управлением Теодора Курентзиса. 

Кроме того, впервые за последние годы на Дягилевском фестивале прозвучит джазовая музыка в исполнении лондонского музыканта российского происхождения Евгения Стригалева.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+