18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Студенты Сергея Федотова сыграли «Хануму» на сцене театра «У Моста»

Студенты Сергея Федотова сыграли «Хануму» на сцене театра «У Моста»
  • 03 мая 2018 13:14
  • 0
  • 1264

Фото: у моста

Легкая комедия, преисполненная искрометного юмора и настоящего грузинского колорита, приобретает новое звучание благодаря пронзительно-искренней игре самых юных артистов театра «У Моста», «федотовцев».

Комедия-водевиль «Ханума» - спектакль, который уже успел стать триумфальным под искусной режиссурой Сергея Федотова. Зритель оказывается гостем грузинского горного городка Тифлис конца девятнадцатого века, жители которого живут своей удивительной, интересной жизнью. Лучшие свахи города, Ханума и Кабато, соперничают за право устроить женитьбу когда-то богатого, а ныне разорившегося князя Пантиашвили. И каждая из них готова пойти на любую хитрость, чтобы добиться своего, не упав в глазах жителей городка… 

2018.04.09_Ханума(студенты)-132.jpg

«Ханума» - это легкая, веселая и вдохновляющая история, воспевающая таинство очарования самого возвышенного и сильного чувства на Земле – Любви. 
Сценическое пространство занимают ажурные балкончики грузинских домов, увитые зеленым плющом, а на заднем фоне вырисовывается деревянный мостик, перекинутый через небольшую речушку и живописный горный пейзаж. Удивительная простота и лаконичность деталей в художественном оформлении спектакля не лишают его реалистичности, а дают зрителю возможность прочувствовать происходящее на сцене сквозь призму своих собственных переживаний. Достоверные атрибуты, костюмы, поведение актеров передают настоящий, чувственный грузинский колорит. Герои говорят с грузинским акцентом, много поют, и мастерски исполняют лезгинку! 

2018.04.09_Ханума(студенты)-159.jpg

Юные актеры поражают абсолютной самоотдачей, высокой энергетикой, неподдельной искренностью. На сцене ощущается настоящая градация чувств персонажей,  динамика эмоциональных посылов. Вкладывая особенный смысл и свои личные чувства в прочтение монологов, «федотовцы» проживают на сцене историю настоящей любви, утверждая в зрителях веру во власть чувства. 

Несмотря на колоссальную разницу эпох, возраста и жизненного опыта между актером и персонажем, Андрею Кириченко удалось раскрыть образ князя Пантиашвили во всей его многоплановости. Настоящее единение с персонажем чувствовалось и в игре Екатерины Зелениной, сыгравшей грузинскую сваху Хануму. 

Музыкальное сопровождение с самых первых минут переносит зрителя в теплый грузинский район Авлабар, наполненный купцами, ремесленниками, мелкими торговцами, дышащий совершенно особенной, интересной, оживленной жизнью.  Музыка, подобно еще одному действующему персонажу, живет на сцене, воплощая в себе чувства и настроения героев, создавая настроение зрителю. 

«Ханума» - это простая, но одновременно интригующая, веселая и светлая история любви, которой не подвластны ни время, ни людские законы…

Автор Александра Северюхина





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+