18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми деятелям культуры и искусства вручат премии

В Перми деятелям культуры и искусства вручат премии
  • 30 мая 2018 17:06
  • 0
  • 527

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

По итогам заседания комиссии по присуждению премий в сфере культуры и искусства были определены соискатели по ряду номинаций, которым глава города Перми Дмитрий Самойлов вручит премии в День города.

В ходе заседания, авторитетное жюри рассмотрело 23 заявленных деятелей культуры и искусства в семи номинациях и определило следующих победителей.

Премии имени народной артистки СССР Лидии Мосоловой удостоена артистка Пермского театра юного зрителя Валентина Лаптева, которая работает в этом театре с 1979 года. Премию имени Сергея Дягилева присудили солисту балета театра «Балет Евгения Панфилова» Алексею Колбину.

Премию имени исследователя и просветителя культуры Пермского края Николая Серебренникова было решено присудить художественному руководителю образцовой шоу-группы «Киндер-сюрприз» Александру Колесникову.

Премией имени заслуженного артиста России, режиссера Георгия Буркова решено наградить художественного руководителя Пермского академического «Театра-Театра» Бориса Мильграма. Премию имени заслуженного художника России Ивана Борисова за серию живописных работ «Земля Суахили» получит художник, арт-директор Центрального выставочного зала Мария Колыванова.

Отметим, что премию имени композитора Александра Немтина и премию имени русского поэта и критика Алексея Мерзлякова эксперты приняли решение в этом году не присваивать. Вместе с дипломами победители получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

Добавим, что дипломы победителям в торжественной обстановке вручит глава Перми Дмитрий Самойлов в День города, 12 июня.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+