18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

На «Небесной ярмарке» выступят «Фабрика» и DJ SMASH

На «Небесной ярмарке» выступят «Фабрика» и  DJ SMASH
  • 26 июн 2018 14:49
  • 0
  • 3110

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Международный фестиваль воздухоплавания, ежегодно собирающий десятки тысяч туристов в Кунгуре и ставший брендом региона, пройдет с 30 июня по 7 июля 2018 года.

Программа в небе

Кубок России XVII Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту, а также пройдет Первенство России среди молодежи по воздухоплавательному спорту  и Кубок России по спорту СЛА (сверхлегкая авиация) в дисциплине «Параплан» - впервые в Пермском крае. 

Утренние полеты шаров в рамках Кубка России будут проходить далеко за городом, вечерние – по возможности над Кунгуром.  На участие подали заявки 24 экипажа пилотов аэростатов, из них два – женских, один – под руководством самого пожилого пилота России – 80-летнего Михаила Найдорфа, и три японских. Делегация из страны восходящего солнца – Эндо Мамору и Каджияма Моня подарят Федерации воздухоплавательного спорта Прикамься новый аэростат, дизайн оболочки которого разработали совместно с кунгуряками – курсантами «Школы пилотов». 

Все полеты сверхлегкой авиации – кубковые и показательные, за исключением церемоний открытия и закрытия «Небесной ярмарки», будут проходить каждый вечер на аэродроме Мыльники. Там же будет разбит палаточный городок, с охраной, электричеством и подвозной водой. Экологически сбор – 300 рублей. На Кубок России по спорту СЛА подали заявки порядка 40 пилотов, в основном, из ПФО, но есть и участник из Индии. 

Как на утренние взлеты шаров, так и на вечерние соревнования в Мыльниках могут приезжать смотреть все желающие, к аэродрому будет организован автобусный трансфер. 


Церемонии открытия и закрытия

Начнется и закончится «Небесная ярмарка» на стадионе «Труд». 30 июня, в субботу, для зрителей сыграют театрализованное шоу-путешествие, презентуют подаренный японской делегацией аэростат, с одной стороны которого изображены медведь и православная церковь, а с другой – гора Фудзияма, сакура и фарфоровая ваза. Также выступит группа «Фабрика», а в конце церемонии открытия состоится массовый взлет тепловых аэростатов в небо над Кунгуром.
Время: 20:00 – 22:15.

В завершающий день фестиваля, который традиционно станет также Днем города Кунгура, на церемонии закрытия представят видео-дневник «Небесной ярмарки», поздравят пилотов аэростатов. Состоятся показательные выступления участников фестиваля сверхлегкой авиации, в том числе акропилота, который выступал на «МАКС-2017». 

Первоначально планировалось, что выступит певица МакSим, но вместо нее свой сет отыграет DJ SMASH, а кульминацией вечера, если позволит погода, станет «Небесная рапсодия» - светомузыкальное шоу «Танец слонов». Трансляция будет организована на сайте кунгурского телевидения и на канале в Ютубе. 
Время: 22:00 – 00:45. 


Цены на полеты
Свободный полет на аэростате: семь тысяч рублей, время и место по договоренности;
Подъем и спуск на привязанном аэростате с Соборной площади Кунгура: 200 рублей, ежедневно, кроме 30 июня и 7 июля, с 19:00;
Полет на параплане – две тысячи рублей, в дневное время на аэродроме Мыльники;
Полет на паратрайке или дельталете – три тысячи рублей, в дневное время на аэродроме Мыльники;
Полет на самолете – пять тысяч рублей, в дневное время на аэродроме Мыльники.

Важно: в связи с проведением Чемпионата мира по футболу-2018 в России полеты дронов на «Небесной ярмарке» запрещены! Воздушное пространство открыто лишь для аэростатов и СЛА.

С подробной программой «Небесной ярмарки-2018», которая также включает множество спортивных и культурных мероприятий на все возрасты и вкусы, можно ознакомиться на сайте фестиваля воздухоплавания. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+