18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Первый Фестиваль Seasons в Пермском крае пройдет в «Хохловке»

Первый Фестиваль Seasons в Пермском крае пройдет в «Хохловке»
  • 23 июн 2019 12:32
  • 0
  • 5023

Фото: организаторы
Автор: Евгения Петрова

27 и 28 июля журнал Seasons of life проводит свой традиционный большой летний фестиваль, который в этот раз состоится  в «Хохловке».  Впервые за 15 лет он объединит четыре фестивальных проекта на одной площадке.

Осенью 2003 года журнал Seasons провел свой первый фестиваль, с которого началась история городских семейных мероприятий в России. Фестивали Seasons объединяют на разных интересных площадках самые яркие творческие, образовательные и развлекательные проекты, и приглашают гостей проводить время с семьей и друзьями в дружелюбной и вдохновляющей атмосфере. В этом году фестивалям исполняется 15 лет. Впервые мероприятие пройдет в Пермском крае. 

Фестиваль «‎Seasons в Хохловке» —  это соединение истории и современности: пространство музея на два дня наполнится актуальной музыкой, театром, дизайном, ремесленными мастерскими и гастрономическими проектами. В честь этого события команда Seasons Project решила сделать фестиваль фестивалей: собрать на одной территории четыре традиционных фестивальных формата  — «Дизайн-субботник», More Amore, «Большие гости», «Детские люди».

More Amore — территория музыки и уличного театра. 
На сцене соберутся музыканты и группы из Москвы, Краснодара, Перми и Вильнюса: 3000 K, GNOOMES, «ТВОЕ ДАЛЕКО», OQJAV, «САНСАРА», НААДЯ, ZVENTA SVENTANA, АЛИНА ОРЛОВА, ZEROLINES, ДЕЛЬФИН. Международный проект «Картония» покажет свой проект «Оркестр Картонии»  (проект уже побывал на фестивалях во Франции, Великобритании, вошел в программу Фестиваля Уличных Театров в Архангельске).  На поляне пройдет шоу воздушных змеев от cоздателей старейшего и крупнейшего фестиваля воздушных змеев «Пестрое небо». 

Дизайн-Субботник объединит промышленных дизайнеров и новых ремесленников. В избах Хохловки разместятся три выставки: мебель от Клуба промышленных дизайнеров (Москва), аксессуары и текстиль «Новое ремесло». В лектории можно будет послушать паблик-токи на тему традиций и трендов.  Также на площадке будет работать дизайн-маркет и ресайкл-мастерские для взрослых.

60703061_2402583909772420_3981747696313565184_n.jpg

Детские Люди - это активные игры на траве, большие конструкторы, «арт-забор», костюмированные шествия. Ведущие пермские музеи готовят творческие мастерские. Также в творческой программе: уроки флористики, лепки и столярные мастерские. Московский театр «СНАРК» для детей и их родителей, который организует фестивали камерных детских спектаклей «Карабас» и является постоянным участником международных театральных и городских фестивалей. Он покажет интерактивные спектакли для детей разного возраста  - «Как стать художником» (6+), «Ухти-Тухти» (2,5+).

42711647_2042725429091605_161729914108641280_n.jpg

Большие Гости — все о еде. Фудкорт, на котором будут представлены  новые гастрономические проекты Перми, длинный стол, за которым можно будет дружно усесться и перекусить, лекции  от пермских и московских шеф-поваров о теории и практике еды, о локальной кухне и мировых тенденциях. В продаже будут пряный лимонад или мороженое, оборудуют площадку для пикника. 

Мероприятие пройдет 27 и 28 июля в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» с 12:00 до 22:00. 

сизонс_.png

Фестиваль «‎Seasons в Хохловке» проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Пермский период. Новое время». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+