18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Анатолий Маховиков утвердит новый состав Комиссии по землепользованию и застройке

  • 30 сен 2010 16:16
  • 0
  • 527

Состав пермской комиссии по землепользованию и застройке будет изменен.

Как сообщает сегодня, 30 сентября, пресс-служба администрации города Перми, в ноябре будет утвержден новый состав городской Комиссии по землепользованию и застройке.

Состав комиссии будет изменен в связи с последними изменениями, внесенными в Правила землепользования и застройки Перми, которые вступили в силу в августе 2010 года.

До 15 октября будет утвержден список кандидатов, желающих войти в состав комиссии по землепользованию и застройке взамен тех, чьи полномочия прекращаются в этом году. После составления списка, персональный состав комиссии будет утвержден руководителем администрации Перми Анатолием Маховиковым.

Согласно Правилам землепользования и застройки, в комиссию войдут специалисты некоммерческих организаций, представляющие общественные и профессиональные интересы. Они должны составить не менее одной трети, но не более семи человек от общего состава комиссии. Численный состав комиссии не будет превышать 21 человека.

«Новая процедура выборов членов комиссии, безусловно, положительное явление, она примечательно еще и тем, что не допускает резкой смены состава органа даже по желанию властей. Это обеспечивает преемственность градостроительных решений, что очень важно для собственников недвижимости и для пермяков в целом. Возможно, это первый случай запуска подобной процедуры в стране. Пока неизвестно, кто потеряет полномочия в этом году. Я думаю, что все нынешние члены комиссии вновь предложат свои кандидатуры. Я также готов к этому», — передает слова члена комиссии по землепользованию и застройке, известного общественного деятеля Дениса Галицкого ИА «Перископ».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+