18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

«Уралмостстрой» считает, что полиция разгласила гостайну

  • 10 окт 2011 11:37
  • 0
  • 393

«Уралмостстрой» считает, что полиция разгласила гостайну

ЗАО Уралмостострой обратилось в СК РФ по Пермскому краю с заявлением о нарушениях со стороны ГУ МВД России по Пермскому краю, говорится в официальном сообщении на сайте ЗАО.

Согласно заявлению, ГУ МВД России по Пермскому краю проводило прослушивание телефонных разговоров представителей компании и администрацией города Чусовой. «Уралмостстрой» занималось ремонтом моста через реку Чусовая, заказчиком работ являлась администрация Чусовского городского поселения. Результаты «прослушки» были переданы в УФАС по Пермскому краю, которое в июле 2011 года возбудило дело по признакам нарушения закона о конкуренции.

По мнению юристов ЗАО, сведения, полученные полицией в ходе прослушивания не могут использоваться в материалах административного расследования УФАС — это является нарушением закона «Об оперативно-розыскных мероприятиях». Представителям ЗАО было отказано в ознакомлении с материалами, которые подтверждают наличие в действиях компании нарушения закона о конкуренции.

Кроме того, считают в компании, материалы прослушивания относятся к государственной тайне, и передача их в органы, осуществляющим производство по административным правонарушениям, является превышением полномочий со стороны полиции.

«ЗАО Уралмостострой обращает внимание, что в последнее время рядом должностных лиц ГУ МВД России по Пермскому краю осуществляются систематические действия, имеющие признаки давления на компанию. В отношении ЗАО Уралмостострой массово возбуждаются дела по работам, где компания является генеральным подрядчиком (в частности, по ремонту мостов через реку Сарс, через реку Чусовая). Проводится сбор информации по всем контрактам, где ЗАО выступает генеральным подрядчиком, в некоторых случаях информация собирается с прямым нарушением законодательства. Считаем, что действия должностных лиц ГУ МВД России по Пермскому краю серьезным образом затрудняют деятельность компании на территории Пермского края» - говорится в сообщении компании.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+