18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Предприятия «УРАЛХИМа» лидировали в конкурсе по охране труда

  • 14 мар 2012 09:45
  • 0
  • 389

Два предприятия ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» – березниковский филиал «Азот» и пермское ОАО «Минеральные удобрения» – лидировали в смотре-конкурсе краевой организации Росхимпрофсоюза по улучшению условий и охраны труда.Филиал «Азот» и ОАО «Минеральные удобрения» поделили второе место в смотре-конкурсе. При этом первое место президиум крайкома Росхимпрофсоюза решил никому не присуждать.

Предприятия «УРАЛХИМа» лидировали в конкурсе по охране труда. Фото: taringa.net

Два предприятия ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» – березниковский филиал «Азот» и пермское ОАО «Минеральные удобрения» – лидировали в смотре-конкурсе краевой организации Росхимпрофсоюза по улучшению условий и охраны труда.

Филиал «Азот» и ОАО «Минеральные удобрения» поделили второе место в смотре-конкурсе. При этом первое место президиум крайкома Росхимпрофсоюза решил никому не присуждать.

Кроме того, в конкурсе на звание «Лучшее уполномоченное (доверенное) лицо Росхимпрофсоюза по охране труда» первое место завоевала инженер-технолог «Минеральных удобрений» Оксана Терентьева.

За активную работу по созданию безопасных условий труда объявлена благодарность инженеру-химику 2 категории цеха № 5 пермского предприятия «УРАЛХИМа» Елене Калиненко. А столовая ОАО «Минеральные удобрения» получила звание «Образцовая столовая по итогам 2011 года».

Победа предприятий «УРАЛХИМа» – вполне заслуженная. Как на «Азоте», так и на «Минеральных удобрениях» регулярно проводятся мероприятия по улучшению условий труда работников, капитальному ремонту помещений цехов, по установке дополнительных систем очистки воздуха в корпусах, систем предотвращения выбросов аммиака, пожарных сигнализаций и новой противоаварийной защиты.

Реорганизуются службы производственного надзора, внедряются современные стандарты средств индивидуальной защиты, санитарно-гигиенического контроля производственных помещений, медпунктов, столовых.

Работники проходят медосмотр, обеспечиваются спецодеждой и лечебно-профилактическим питанием.

«Основными мероприятиями станут установка газоанализаторов контроля наличия окислов азота в воздухе рабочей зоны, системы автоматического контроля содержания серной кислоты в воздухе рабочей зоны, продолжение модернизации систем аварийного пожаротушения», – говорит начальник отдела охраны труда филиала «Азот» Елена Братчикова.

На 2012 г. в бюджетах предприятий «УРАЛХИМа» также запланированы значительные средства на повышение уровня промышленной безопасности. Будут продолжены и мероприятия по ремонту бытовых помещений и благоустройству заводских территорий.

Ссылки по теме:

-«Азот» растит будущих специалистов-химиков
-Качество продукции «УРАЛХИМ» подтверждено экспертами ВОК
-На «Азоте» определили лучших молодых специалистов
-Юные химики посетили «УРАЛХИМ»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+