18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

«Пермский завод силикатных панелей» расширяет партнёрские связи

  • 23 мар 2012 16:22
  • 0
  • 410

В связи с ростом объема выпуска продукции и возрастающим спросом на электроэнергию со стороны потребителей в апреле ПЗСП приобретает пятый энергоблок для собственной электростанции, также оснащенный двигателем производства Caterpillar

  26 марта в 15.00 ч. электростанцию собственных нужд ОАО «Пермский завод силикатных панелей» (г.Пермь, ул.Докучаева 31) с визитом посетит делегация группы Caterpillar (США) и ООО «Мантрак Восток» (Нижний Новгород). Возглавляют делегацию Президент группы Caterpillar г-н Жерар Виттекок и Генеральный директор ООО «Мантрак-Восток» г-н Адель Селим. 

ПЗСП стал первым в Прикамье строительным предприятием, которое спроектировало и запустило в эксплуатацию электростанцию собственных нужд (2007 год) и начало поставлять электроэнергию сторонним организациям. Было смонтировано 4 энергоблока на базе двигателей CAT G3516 производства Caterpillar – крупнейшего в мире производителя дизельных двигателей и энергетических установок. Двигатели работают на природном газе, мощность каждого энергоблока – 1 МВт. 


В связи с ростом объема выпуска продукции и возрастающим спросом на электроэнергию со стороны потребителей в апреле ПЗСП приобретает пятый энергоблок для собственной электростанции, также оснащенный двигателем производства Caterpillar. В рамках данной поставки и долгосрочного сотрудничества сторон организован визит высшего руководства Caterpillar и ООО «Мантрак Восток» – официального дилера Caterpillar на Урале, в Поволжье и Республике Коми – на электростанцию пермского предприятия.


  Опыт создания, обслуживания и эксплуатации электростанции собственных нужд ПЗСП вызывает большой интерес у американских и российских экспертов с точки зрения перспектив развития малой энергетики: если в 2008 году на электростанции ПЗСП было произведено 10,5 млн. кВт. ч электроэнергии, то в 2011 году этот показатель составил уже 26 млн. кВт. ч.  

  При этом 72% производимой электроэнергии используется для собственных нужд завода, 28% поставляется потребителям – промышленным предприятиям правобережной части Дзержинского района. Помимо этого, в летний период микрорайон Пролетарский (Дзержинский район) обеспечивается тепловой энергией за счет работы электростанции ПЗСП. В рамках визита состоится экскурсия на электростанцию собственных нужд ОАО «ПЗСП». Затем запланирован круглый стол, где представители ПЗСП поделятся с американскими коллегами опытом эксплуатации автономной электрогенерирующей станции CAT, расскажут об экономической целесообразности данного проекта и обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества. 


 Ссылки по теме:

-Официальный сайт ОАО «Пермский завод силикатных панелей»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+