18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Введут ли новый законопроект об увольнении работников?

  • 03 апр 2012 16:33
  • 0
  • 304

Минздравсоцразвития планирует ввести законопроект, который предусматривает новое основание для увольнения работников малых предприятий.

  Минздравсоцразвития планирует ввести законопроект, который предусматривает новое основание для увольнения работников малых предприятий. Теперь уволить работника можно по причине нерентабельности его как специалиста на данном этапе развития компании. Информировать работника теперь стало возможным не в 2 месячный срок, а в течение 2 недель.  В обмен работник получает денежную компенсацию.

  Малый бизнес получает отличную возможность снизить свои издержки, а что будет с работником? Ведь никто не даёт гарантий, что в один прекрасный день его не выставят за дверь.  


  По словам заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Александра Сафонова, работник, который заключает трудовой договор на малом предприятии, должен прописывать договорённость  с работодателем о компенсации на случай увольнения. Такая компенсация может выплачиваться от 2 до 6 месяцев работы.


  Все измненеия, которые планируется внести в трудовой кодекс должны отражать интересы обеих сторон и не в коем случае не стать для кого-то головной болью. Пока найти альтернативные решения для работодателей и соискателей министрам социального развития найти не удалось.

  Ссылки по теме:

 Зарплата в конвертах. Факты выявления.

Рост количества бизнесменов в Прикамье

Субсидии для малого и среднего бизнеса


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+