18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермские энергетики КЭС Холдинга дали старт ремонтной кампании 2013 года

Пермские энергетики КЭС Холдинга дали старт ремонтной кампании 2013 года
  • 20 мар 2013 13:45
  • 0
  • 967

Фото: Новости Перми

В соответствии с графиком ремонтов в этом году основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ Пермского филиала ОАО «ТГК-9» (входит в ЗАО «КЭС»), а также объектов Пермской сетевой компании пройдет техническую диагностику и ремонты.

На сегодняшний день на ТЭЦ Пермского края в плановый капитальный ремонт уже выведены котлоагрегаты и турбоагрегаты на березниковских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4, а также пермских ТЭЦ-9 и ТЭЦ-14. На Пермской ТЭЦ-14 проходит реконструкция магистрального паропровода 2-й очереди. Диаметр труб паропровода 377 мм, длина паропровода 126 метров. Работы планируется завершить к 31 марта, после чего на реконструкцию будет выведена 1-я очередь магистрального паропровода станции. Также на ТЭЦ-14 в капитальный ремонт до конца марта был выведен самый мощный турбоагрегат Пермского филиала – ПТ-135/165-140 – мощностью 135 Мвт, производства Уральского турбинного завода. На турбине заменены опорно-упорные подшипники, проведена техническая диагностика, проходит экспертиза промбезопасности.

В рамках подготовки к отопительному периоду, в филиале запланирована обширная программа ремонтов: энергетики намерены провести капитальные и средние ремонты 24 котлоагрегатов общей производительностью 5065 тонн/час, 11 турбин общей мощностью 421,6 Мвт, 6 водогрейных котлов совокупной мощностью 600 Гкал, а также 2 гидроагрегатов Широковской ГЭС мощностью 28 Мвт. Кроме того запланирована реконструкция газового хозяйства 8 котлоагрегатов – приведение в соответствие современным требованиям безопасности.

Как отмечает Антон Трифонов, главный инженер Пермского филиала ОАО «ТГК-9», главная цель ремонтной кампании и программы реконструкции энергооборудования филиала – качественная подготовка генерирующих мощностей и теплосетевой инфраструктуры к надежной бесперебойной работе в отопительном сезоне 2013-2014 гг.

К настоящему моменту, в период прохождения приближающегося к завершению осенне-зимнего периода пермские ТЭЦ ЗАО «Комплексные энергетические системы» обеспечили безопасную эксплуатацию оборудования, бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей. Не было допущено случаев размораживания магистральных и квартальных систем теплоснабжения потребителей, не зафиксировано серьезных инцидентов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+