18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Начинающему предпринимателю – «налоговые каникулы» и бесплатный патент

Начинающему предпринимателю – «налоговые каникулы» и бесплатный патент
  • 20 фев 2015 12:58
  • 0
  • 1679

Фото: новости перми

В послании депутатам законодательного собрания Виктор Басаргин отметил, что начинающим предпринимателям в некоторых отраслях размер налоговой ставки будет снижен до 0%, а патент предоставлен бесплатно.

Губернатор края предложил депутатам в феврале внести совместно, доработать на мартовском пленарном заседании и принять в двух чтениях проекты региональных законов об упрощенной системе налогообложения, о патентной системе налогообложения и о «налоговых каникулах».
Этого ждет от нас малый бизнес. По сути предложения мы хотим оказать поддержку малым предприятиям, уменьшив до 5% налоговые ставки налогоплательщикам, выбравшим объектом налогообложения доходы за вычетом расходов и работающим в сфере научных исследований и разработок; до 10% предприятиям обрабатывающих производств, строительства, гостиниц и ресторанов. Установить 0% ставку для впервые зарегистрированных предпринимателей не только названных групп, но и ведущих деятельность в сферах сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыболовства и рыбоводства. Они смогут применять ставку в течение 2 налоговых периодов,
- рассказал Виктор Басаргин.

В части патентной системы налогообложения глава края предложил установить дифференциацию по территориям действия патента, за исключением патентов на оказание ряда транспортных услуг и развозной торговли, и отменить плату за патент впервые зарегистрировавшимся предпринимателям, осуществляющим, кроме уже названных видов деятельности, еще и деятельность в сферах образования, здравоохранения, представления социальных услуг, услуг производственного характера, услуг по переработке сельскохозяйственных продуктов, в сферах физкультуры и спорта, обучения населения на курсах, присмотра за детьми и больными. Все они будут вправе пользоваться льготой в течение 2 налоговых периодов.
В планах также дополнить перечень видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система, розничной торговлей продовольственными товарами через объекты площадью зала до 50 кв м.
Когда будут приняты поправки в налоговый кодекс России, станет возможным внести еще ряд законопроектов.
В части упрощенной системы налогообложения уменьшить с 6 до 1% ставку для малых предприятий, выбравших объектом налогообложения только доход и занятых в научных исследованиях и разработках, образовании и здравоохранении и предоставлении социальных услуг, с 6 до 4% предприятиям  обрабатывающих производств, строительства, гостиниц и ресторанов, а также дополнить перечень видов деятельности в рамках патентной системы индивидуальными предпринимателями, занятыми мелкосерийным производством,
 - сообщил Виктор Басаргин.


 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+