18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермских сельхозпроизводителей ждут новые субсидии

Пермских сельхозпроизводителей ждут  новые субсидии
  • 02 мар 2015 16:21
  • 0
  • 1423

Фото: новости перми

После визита Министра сельского хозяйства России Николая Федорова в Прикамье губернатор края  Виктор Басаргин дал ряд поручений региональному правительству и главам муниципальных районов. Одно из них касается  вопроса кредитования весенне-полевых работ с учетом новшеств.

Виктор Басаргин попросил обратить особое внимание на новшества, связанные с субсидированием затрат сельскохозяйственных производств.

С 2015 года Федерация покрывает 30% затрат сельхозпроизводителей на возведение тепличных комплексов, со второго квартала этого года увеличится компенсация на приобретение сельхозтехники с 15% до 25% и субсидирует краткосрочные кредиты по ставке 14,68%.

Для того, чтобы эти новшества воплотились в жизнь Министерствам сельского хозяйства и экономического развития Прикамья, глава края поручил провести серию встреч с банками по вопросам кредитования весенне-полевых работ с учетом нововведений.

Напомним, что в 2015 году на развитие сельского хозяйства региона Пермский край рассчитывает получить из государственного бюджета не менее 1,4 млрд рублей. Соглашение на 500 млн рублей между краевым и федеральным Минсельхозом уже подписано.

В ближайшее время средства будут направлены на полевые работы («погектаровку»), на 1 литр реализованного молока и проценты по кредитам.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+