18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Перевозчики маршрутов №№ 37 и 42 обратились в УФАС

Перевозчики маршрутов №№ 37 и 42 обратились в УФАС
  • 11 мар 2015 12:00
  • 0
  • 473

Фото: новости перми

По мнению перевозчиков, конкурсная комиссия необоснованно  признала их заявки на участие в торгах на распределение маршрутов несоответствующими.

Автобусные перевозчики ИП Костарева и ООО «ТрансК», претендовавшие на обслуживание маршрута №37 «ул. Мильчакова - Пермь II», и ООО «АААвто», участвовавший в конкурсе на право заключения договора по маршруту №42 («Автовокзал - аэропорт «Большое Савино»), подали жалобы в УФАС на действия Департамента дорог и транспорта (организатора торгов) и конкурсной комиссии.

По мнению перевозчиков, конкурсная комиссия необоснованно признала их заявки несоответствующими конкурсной документации. Претензии касались заполнения паспортов транспортных средств (ПТС), тогда как это находится в сфере ответственности ГИБДД, а не перевозчика или ДДиТ. Поступившие жалобы будут рассмотрены краевым УФАС 12 марта. До того, как антимонопольный орган примет решение, Департамент дорог и транспорта не сможет заключать контракты по итогам оспариваемых конкурсов.

«В данном случае можно говорить о признаках ограничения конкуренции на торгах со стороны конкурсной комиссии. Если будет установлено, что заявители добросовестно выполнили свои обязанности по предоставлению необходимых документов, но при этом не были допущены конкурсной комиссией, антимонопольная служба вправе выдать предписание об отмене проколов и повторном рассмотрении конкурсных заявок», - сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Напомним, что в конце февраля Пермское УФАС рекомендовало ДДиТ приостановить конкурсные процедуры по распределению автобусных маршрутов в связи с жалобой о том, что конкурсная комиссия при рассмотрении заявок предпринимателей оценивает правильность оформления паспортов транспортных средств (ПТС). Предварительно, остановка конкурса продлится до 31 марта.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+