18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Правильное финансовое поведение в 2016 году

Правильное финансовое поведение в 2016 году
  • 22 мар 2016 12:44
  • 0
  • 639

Автор: Александр Романов

Российская экономика переживает непростые времена. Реальные доходы населения падают, накопления россиян тают, в банковской системе продолжается отзыв лицензий, курсы валют существенно колеблются, цены на недвижимость снижаются. В такой ситуации крайне важно грамотно уметь распорядиться имеющимся капиталом.

Хорошей альтернативой традиционным методам вложения денег может стать фондовый рынок. Главные плюсы инвестирования на бирже: практически неограниченная потенциальная доходность, большой выбор инструментов и готовых продуктов, доступный входной порог, широкие инвестиционные горизонты. Основной минус – наличие рисков, которые можно минимизировать или полностью избежать только при соблюдении определенных условий.

Снизить риски позволит грамотный подбор инструментов, например, изучение финансового состояния предприятия, в ценные бумаги которого вы планируете инвестировать, и диверсификация  – распределение денежных средств между инструментами из различных сфер экономик, различных стран, номинированных в разных валютах, с целью снижения экономических рисков. Каким образом это работает? Если один инструмент потеряет в стоимости, то рост другого может компенсировать убыток. Эти действия необходимо выполнять при самостоятельной торговле на бирже.

Однако если времени на анализ рынка нет, можно воспользоваться подсказками профессионалов. Например, получать инвестиционные идеи прямо на смартфон и с него же совершать сделки или выбрать уже готовый инвестиционный портфель, а затем получать рекомендации по его обновлению. Существуют и премиальные сервисы, с которыми у инвестора появляется персональный финансовый консультант – личный брокер, который оперативно сообщает ему об изменениях на рынке и предлагает решения в соответствии с составленной стратегией. С такими продуктами инвестор получает всю актуальную информацию, в то же время конечное решение остаётся за ним. 

Кроме того, есть готовые продукты, которые исключают риск потери денег в полном объеме. В их числе – структурные продукты с защитой капитала. Большая часть капитала инвестируется в инструменты с фиксированным доходом (например, в депозиты или облигации федерального займа), а меньшая часть – в инструменты с высокой потенциальной доходностью. Доли распределяются так, чтобы большая часть с процентами по ней к концу срока инвестирования достигла размера первоначального капитала. А меньшая часть в случае роста базового актива позволяет получить существенный доход. И здесь достаточно выбрать понравившийся структурный продукт и вложить деньги на строго определенный срок. Больше делать ничего не нужно.

Выбирать подходящий инвестиционный продукт необходимо со специалистом. Это позволит определить  и учесть все пожелания, финансовые задачи и цели. Также поможет посещение тематических конференций. И одно из таких мероприятий пройдет в Перми уже совсем скоро – 24 марта. На ней выступят известный российский экономист Сергей Хестанов, заместитель директора Уральского филиала Московской биржи Антон Джуган, ведущий инвестиционный консультант филиала «Открытие Брокер» в г. Пермь Ольга Бурнышева.

Эксперты расскажут о перспективах российской экономики, нефти и рубля, интересных в текущих условиях инструментах для инвестиций, в том числе на валютном рынке. Конференция «Российская экономика и перспективные инвестиции в 2016 году» состоится в 18:00 в отеле NEW STAR по адресу:  ул. Газеты «Звезда», 38-Б. Участие бесплатное, однако ввиду ограниченного количества мест в зале необходимо заранее зарегистрироваться на сайте мероприятия или по телефону: +7 (342) 211-13-92.


Организаторы АО «Открытие Брокер» (лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности No 045-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 г., без ограничения срока действия) и ПАО Московская Биржа (лицензия ФСФР России No 077–05870-000001 от 26.02.2002 г. на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг (фондовый рынок). Не является образовательной деятельностью. Проведение семинара не сопровождается выдачей документа об образовании и/или квалификации.

На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+