18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Делегация ПАО «Россети» Бударгиным посетила стенд Пермского края на инвестфоруме в Сочи

Делегация ПАО «Россети» Бударгиным посетила стенд Пермского края на инвестфоруме в Сочи
  • 28 фев 2017 10:55
  • 0
  • 494

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин посетил совместный стенд Пермского края и ОАО «МРСК Урала» на Российском инвестиционном форуме в городе Сочи. На подготовленной экспозиции представлены крупные энергопроекты, реализованные на территории региона.

Ознакомившись с презентованными проектами, особое внимание глава ПАО «Россети» Олег Бударгин обратил на инновационный продукт завода «ИНКАБ».

IMG_5550-27-02-17-06-23.jpeg

Новая производственная площадка завода «Инкаб» была открыта в ноябре 2014 года. Новое производство обеспечено электроэнергией от подстанции «Кочкино», построенной филиалом ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго». Ежемесячно здесь выпускается 500 км инновационного оптического кабеля, встроенного в грозозащитный трос (ОКГТ), с дальнейшим увеличением мощности до 1500 км. ОКГТ предназначен для подвеса на опорах воздушных линий электропередачи напряжением от 35 кВ и выше. Он выполняет две главные функции: защищает ЛЭП от ударов молнии и применяется в качестве кабеля связи и передачи данных.

Грозотрос «ИНКАБ» аттестован ПАО «Россети» и рекомендован для применения на объектах ДЗО ОАО «Россети». Участвуя в реализации государственной программы импортозамещения, к 2018 году завод «Инкаб» планирует занять 30% российского рынка.

Врио Губернатора Пермского края Максим Решетников выступил с предложением рассмотреть линейку технической продукции, которая могла бы быть полезна энергетикам Группы компаний «Россети», производимой в Прикамье. Глава «Россетей», в свою очередь, подтвердил готовность внимательно изучить предложение, в частности, по использованию грозотроса производства «Инкаб».




*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+