18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

По строительной площадке ЖК «Гулливер» провели экскурсию для педагогов

По строительной площадке ЖК «Гулливер» провели экскурсию для педагогов
  • 03 апр 2017 12:33
  • 0
  • 758

Фото: КОРТРОС-Пермь
Автор: Александр Романов

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь» провел  экскурсию по строительной площадке ЖК «Гулливер» для педагогов - директоров и учителей близлежащих школ.

 - Мы с коллегами-учителями из окон нашего учебного заведения  видим, что работа на стройке идет почти круглосуточно, - рассказывает директор школы №9 Наталия Курдина. -  Но вот на самой стройке никогда не были. Между тем, примерно там, где сейчас строится квартал «Гулливер», более ста лет назад стараниями губернатора  Модераха был заложен бульвар. Тогда же появился и рукотворный парк, где посадили деревья, многие из которых стоят до сих пор. Очень хотелось посмотреть, как уживается вековая история этого места с современными технологиями.    

Генеральный директор строительной компании «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев с удовольствием провел экскурсию для педагогов. По его словам, застройщику важно, чтобы процесс строительства был открыт для всех пермяков. Учителям показали все этапы строительства жилого квартала «Гулливер». Они убедились, что современные здания и островок старого губернского парка в самом центре, к которому будут сходиться все внутриквартальные дорожки, составляют композиционное единство квартала. Учителя увидели и уникальный проект расположения жилого квартала вокруг вековых зелёных насаждений, а не как обычно: деревья - вокруг квартала.

учителя в Гулливере.jpg

Педагоги побывали также на месте, где в мае 2018 года установят памятник известному советскому актеру Георгию Буркову, к 85-й годовщине со дня его рождения. Выбор места Николай Зуев объяснил стремлением застройщика привносить в свои проекты частичку истории и способствовать появлению у них особенной связи с культурным наследием. Учителя школ по достоинству оценили и современное решение жилого квартала «Гулливер», созданное во французском архитектурном бюро ANTHONY BECHU, и темпы строительства с опережением графика, и масштаб стройки.

«Грандиозно!  Стройка, скажу вам, дерзкая, и место солнечное. Изумрудное отражение от зеркальных окон высоток хорошо впишется в ландшафт этой части Перми. Прозрачный, вместе с тем легкий, блестящий жилой квартал «Гулливер» будет глядеть на людей с высоты, но не свысока», - высказала общее мнение об увиденном заместитель директора по воспитательной работе школы № 22 Ирина Керимова.

Как отметил Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев, такой проект как ЖК «Гулливер» не может создаваться в изоляции от жителей, от общественности. 
«Мы задумали сделать этот квартал не просто жилым комплексом, а местом, где история и современность пересекаются и приносят удовлетворение всем окружающим. ГК «КОРТРОС» всегда стремится грамотно интегрировать свои проекты в городскую среду, обеспечивая таким образом качественные условия для жизни горожан», - рассказал Станислав Киселев.

Ответственность застройщика выражается и в готовности к диалогу с жителями города и предоставлении им возможности наблюдать все этапы возведения объекта, который для многих станет будущим домом, считает Станислав Киселев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+