18+
 +13° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Пермские энергетики «Т Плюс» представили приоритетные проекты на городском форуме ЖКХ

Пермские энергетики «Т Плюс» представили приоритетные проекты на городском форуме ЖКХ
  • 18 мая 2017 16:21
  • 0
  • 444

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Главные векторы развития – система прямых платежей за услуги теплоснабжения и предоставление энергоэффективных технологий добросовестным клиентам.

Пермский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» принял участие в IV форуме «ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». Ставшее традиционным для краевой столицы мероприятие включало работу ряда секций по обсуждению приоритетов городского коммунального хозяйства и инфраструктуры. На дискуссионной площадке собрались представители администрации Перми, депутатского корпуса, общественности и экспертов жилищной сферы.

С докладом о результатах внедрения системы прямых платежей за услуги теплоснабжения выступил директор Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков. По его словам, сейчас в краевой столице держатели более 180 тыс. л/с имеют возможность платить за отопление и горячую воду напрямую поставщику, что составляет свыше 50% всех л/с. На фоне массового перехода на прямые платежи собираемость выросла до 94%. «В перспективе, в Перми будет полностью решена проблема собираемости платежей за тепло. Эта маленькая победа – результат согласованных действий муниципалитета, надзорных органов и теплоэнергетиков», – подчеркнул Сергей Кругляков.

В ходе диалога с представителями общественности топ-менеджер подчеркнул, что с переходом на прямые платежи поставщик ресурса повышает уровень своей ответственности за качество предоставляемого коммунального ресурса. Помимо прочего, одним из ключевых направлений работы была обозначена выработка понятного клиентам алгоритма перерасчета в случае выявленных и подтвержденных отклонений от норматива.

Тему снижения платежей за теплопотребление продолжил директор по продажам Пермского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов, который презентовал реальные инструменты экономии теплоресурса. Среди предлагаемых решений – оснащение домов узлами учета, монтаж систем диспетчеризации, а также установка индивидуального теплового пункта (ИТП).

Например, система автоматического регулирования подачи теплоносителя в составе ИТП позволяет снижать температуру нагрева в ночное время и по выходным, и сбалансировать отопление в межсезонье. «Средний экономический эффект от таких мер может достигать 15-40% ежегодно. Этот результат достигается после заключения энергосервисного контракта, предлагаемого сегодня добросовестным клиентам – УК и ТСЖ. Положительные примеры такого сотрудничества уже есть», - рассказал Юрий Рябов.

В планах энергетиков до 2020 года – внедрение теплоавтоматики на объектах ОАО «МРСК Урала», оснащение ИТП здания администрации Перми, а также автоматизация и замена насосного оборудования на центральных тепловых пунктах для повышения качества услуг отопления и горячего водоснабжения.

Собравшиеся отметили актуальность предлагаемых мер, и выразили уверенность в перспективности подходов, реализуемых поставщиком энергоресурса.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+