18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Меть 4G МегаФон доступна уже в 27 населённых пунктах Прикамья

Меть 4G МегаФон доступна уже в 27 населённых пунктах Прикамья
  • 06 июн 2017 11:04
  • 1
  • 1069

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

К началу лета связисты ускорили интернет в смартфонах и планшетах жителей Пермского края. «МегаФон» объявил о запуске сети 4G еще в 12 населённых пунктах региона: городах Добрянка, Кизел, Нытва, Красновишерск, Усолье и Гремячинск, селе Куеда, поселках Яйва, Сылва, Полазна, Углеуральский и Октябрьский.

В 2016 году высокотехнологичная сеть, позволяющая использовать интернет на максимально высоких скоростях, охватила 15 крупнейших городов Прикамья, а весной регион накрыла новая волна телеком-стройки. Теперь жители уже 27 населенных пунктов региона могут выходить в сеть на сверхскоростях, а это значит, что почти 2 миллиона прикамцев оценят просмотр видео онлайн без задержек, мгновенную загрузку интернет-страниц и отправку файлов за считанные секунды.

4G позволяет оперативно скачивать большие объемы информации. Например, в честь Пушкинского дня в России пермяки могут загрузить на смартфоны и планшеты полное собрание сочинений «солнца русской поэзии» в 10 томах за 3 секунды.

«Сегодня каждый второй россиянин в возрасте от 16 лет пользуется интернетом в смартфонах и планшетах. Чтобы все жители региона могли оценить возможности 4G сети, мы продолжаем строительство базовых станций нового поколения не только в городах, но и в небольших населённых пунктах», – говорит руководитель по инфраструктуре Пермского отделения «МегаФона» Герман Дедов.

Оценить преимущества 4G-интернета можно с помощью оборудования, поддерживающего данную технологию, и SIM-карты 4G. Убедиться, что SIM-карта и мобильное устройство абонента могут работать в сети 4G, можно с помощью команды *507#.

4G.jpg

*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+