18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Пермяки «взяли серебро» в мобильном интернете

Пермяки «взяли серебро» в мобильном интернете
  • 08 июн 2017 11:18
  • 0
  • 282

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Жители Пермского края «раскачались» в глобальной сети. За год интернет-аппетит среднестатистического пользователя смартфона вырос на 30%. По этому показателю пермяки обгоняют Кировскую, Челябинскую области и Республику Коми, но отстают от свердловчан. Такой рейтинг интернет-продвинутых регионов составили связисты «МегаФона», проанализировав трафик, тип гаджетов и мобильное поведение уральцев.

По данным исследователей «Ромира», уже 81% интернет-пользователей в России используют мобильное подключение и лишь 5% никогда не пробовали выходить в сеть со смартфонов или планшетов. Россияне предпочитают мобильный интернет для общения в соцсетях (84%) и поиска информации (75%). Каждый четвертый респондент практикует чтение в интернете и играет в сетевые игры, а финансовыми сервисами, в том числе и интернет-банкингом пользуется 21% респондентов.

Все больше жителей нашего региона  переходят на 4G-интернет – за год число абонентов скоростной сети «МегаФона»  увеличилось в 2 раза. Пользователь интернета в Пермском крае в среднем ежемесячно скачивает на смартфон объем данных, равный 3 600 электронных книг. Для сравнения в Свердловской области этот показатель еще больше  - на 7%. При этом, каждый второй абонент «МегаФона» выходит в сеть со смартфона.

«Абоненты «МегаФона» в Прикамье  все чаще используют мобильный интернет не только для просмотра прогноза погоды, новостей и общения в соцсетях, в этом году мы отмечаем новый тренд -  в онлайн режиме наши клиенты предпочитают контролировать здоровье – с помощью мобильных приложений можно считать шаги, пульс, калории, соблюдать график приема лекарств. С помощью смартфона и скоростной сети в нем многие также держат под контролем свои финансы – совершают денежные переводы, используя приложения банков», — рассказал Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

онлайн контроль здоровья.jpg

Помимо краевой столицы, в нашем регионе наибольшую интернет-активность проявляют жители Чайковского и Березников.




*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+