18+
 +3° 2 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Энергетики приступили к реконструкции тепловой сети на улице Островского

Энергетики приступили к реконструкции тепловой сети на улице Островского
  • 18 июл 2017 15:21
  • 0
  • 494

Фото: Пермский филиал «Т Плюс»
Автор: Александр Романов

Сейчас вскрыт участок теплотрассы на отрезке Луначарского-Пермская и проводится демонтаж теплопровода.

15 июля с 00:00 специалисты Пермской сетевой компании в рамках федерального проекта «Т Плюс» «Re: Конструкция 2017» приступили к проведению одного из ключевых ремонтов летней кампании по подготовке к зиме – техническому перевооружению тепломагистрали на ул. Н. Островского в г. Перми. На первом этапе реконструкции проводится перекладка теплосети на участке от ул. А. Луначарского до ул. Екатерининская.

За три дня энергетики совместно с подрядными организациями провели земляные работы и начали демонтаж изношенных труб на участке Луначарского-Екатерининская. На месте работает достаточное количество спецтехники и оперативного персонала. Энергетикам предстоит демонтировать теплопровод длиной 380 метров и подготовить участок для укладки тепломагистрали диаметром 600 мм в современной пенополиуретановой изоляции со сроком службы 25 лет.

Параллельно на втором этапе реконструкция проходит на участке Екатерининская–Пермская (15 июля – 15 августа). Далее реконструкция пройдет на третьем этапе: А. Луначарского–А. Пушкина (1-21 августа). Здесь будут обновлены магистрали диаметром 600 мм длиной 284 и 277 метров соответственно. Всего в рамках подготовки к зиме и повышения надежности теплоснабжения на улице Н. Островского будет переложено в несколько этапов почти 2 км теплопроводов, по которым энергоресурс подается в 54 многоквартирных дома, где проживает 58 тыс. пермяков.

На период проведения работ с 15 июля по 30 июля закрыто дорожное движение по улице Н. Островского на участках А. Луначарского-Екатерининская и Екатерининская-Пермская. Для объезда предлагается использовать ул. С. Клименко либо альтернативные пути: ул. 25 Октября, ул. М. Горького, ул. Н. Островского (от перекрестка с ул. А. Луначарского). Схемы выезда автотранспорта из прилегающих дворов размещены на подъездах домов и учреждений.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+