18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Много выгоды не бывает: все способы экономить на интернет покупках

Много выгоды не бывает: все способы экономить на интернет покупках
  • 24 авг 2017 13:30
  • 0
  • 1775

Автор: Александр Романов

Каждый хочет совершать покупки так, чтобы можно было сэкономить значительную сумму денег. Почему? Хотя бы просто для того, чтобы приобрести еще больше вещей или потратить все на развлечения. В целом, основная цель экономии не важна; главное то, что на самом деле нам незачем переплачивать за товар.

Поэтому, если вы, например, хотите полететь за границу, но не знаете, как купить дешевые авиабилеты, то не стоит паниковать и опускать руки, приобретая дороже то, что вы желали. К тому же, здесь вы также найдете советы на тему того, как приобретать товар подешевле и как дешево забронировать отель.

Заинтересовались? Тогда приступим!

Как экономить на покупках в интернете?

Онлайн-магазины уже успели покорить мир своим удобством и ассортиментом. Здесь каждый может приобрести любой товар, начиная от нового автомобиля и заканчивая интересной заколкой для волос в виде «пикачу». Благодаря этому, многие шопоголики уже активно оккупировали интернет-просторы в поисках все новых и новых вещей для души и тела.

К тому же, многие знают, что в интернете товар стоит намного дешевле. Вспомнить хотя бы мега популярный сервис Aliexpress, который объединяет в себе товары различных категорий, от косметики до автомобильных аксессуаров, по очень интересной цене. Но и тут можно извлечь выгоду и заказать что-то еще дешевле, пользуясь кэшбеком в Алиэкспресс.

Ну а если вы хотите приобрести ту или иную вещь на другом сайте, то как же тут быть? Просто следовать нашим припасенным уловкам, помогающим каждому покупателю сэкономить так или иначе на желаемой вещи:

  1. Зачем переплачивать за доставку, если можно найти сайты, которые делают это бесплатно? Найдёте товар с бесплатной доставкой - считай получили скидку, так как на многих сайтах вы можете встретить товар дешевле, но с учетом доставки он вам выйдет примерно столько же по стоимости или еще дороже.

  2. Предупрежден - значит вооружен. Отличным плюсом для вас будет оплата покупок отдельной для этого карточкой. Таким образом вы сможете определить свой бюджет и не превысить его, а также обезопасить свой основной счет от мошенников и всяких технических сбоев. Да, такое бывает редко, но не будем испытывать судьбу.

  3. Не поленитесь и найдите отзывы о том или ином товаре, заказанном на определенном сайте. Так вы сможете увидеть мнения реальных людей, довольных или разочарованных этой покупкой. Но будьте внимательны, так как отзывы не всегда являются честными. Многие сайты нанимают специальных “комментаторов”, пишущих большинство благодарных и восторженных отзывов. Наиболее надёжный ресурс с реальными отзывами покупателей – это sberkod.ru. Всего пара минут ознакомления с комментариями покупателей поможет вам определиться с покупкой.  

  4. Даже онлайн возможно “выторговать” какую-нибудь скидку у продавца-консультанта. Просто напишите во всплывающий чат ваши вопросы и плавно подведите консультанта к скидке. Во многих случаях у людей получается немного сбить цену.


Самый худший враг любого покупателя – это спешка. Когда вы откладываете процесс покупки на потом, есть огромная вероятность купить что угодно за гораздо меньшую цену. Поэтому следует дождаться скидки на какой-то товар и приобрести его либо чуть позже, либо заранее.


Как найти дешевые авиабилеты?

Заядлые туристы всегда ищут способы сэкономить на билетах, чтобы были лишние средства на покупки за рубежом, например. Это не удивительно, ведь стоимость авиабилетов обычно является основой расходов на путешествие. Но и тут можно сэкономить и купить билет как туда, так и обратно по крайне приемлемой цене. Вот что для этого нужно предусмотреть:

  1. Выгодные дни. Многие авиакомпании продают билеты по сниженным ценам в определенные дни. Осталось лишь узнать, какие они. Но не забывайте, что это правило не действует на бизнес-класс. Здесь уж вам придется заплатить сполна.

  2. Подписка на рассылку - это вам не просто формальность. На этом можно сэкономить до 50% от общей стоимости билета. А все что для этого требуется – всего лишь изредка следить за скидками и акциями, чтобы быть в курсе происходящего.

  3. Пользуйтесь кредитной картой для путешествий, так как многие из них имеют функцию накопления бонусов. Их можно потратить на то, чтобы купить билет со скидкой, или даже обменять его целиком на бонусы.

Эти три основных правила помогут вам как можно выгоднее купить билеты на самолет и накопить еще немного средств на следующую поездку. К тому же существует масса методов, как выгадать с бронированием отеля. Если уж искать выгоду, то стоит попробовать найти ее везде.

Как забронировать номер в отеле дешево?

Для того, чтобы на проживание в отеле вы не тратили лишние деньги, можно воспользоваться следующей парочкой трюков:

  • Путешествуйте не в сезон, а также подбирайте наиболее выгодные даты для вселения. Например, на выходных стоимость проживания в отеле будет существенно дороже, чем в будний день.

  • Не стоит бронировать отели в центре. Лучше заселиться в нескольких кварталах от туристических достопримечательностей, но зато сэкономив на номере, и еще и иметь возможность прогуляться по интересным улицам и переулкам.

  • Ищите хорошие хостелы. В последнее время этот туристический тренд все больше удивляет качеством номеров, обслуживанием и стоимостью. К тому же, жить в хостеле дешевле.

Не так страшен отпуск или шоппинг, как его затраты. Но если вы будете пользоваться нашими советами, то вполне вероятно, что уже после первой покупки или первой поездки у вас останутся средства на дополнительные развлечения. Тратьте деньги с умом!

*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+