18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Компании и жители Прикамья будут платить налог на имущество в зависимости от его кадастровой стоимости

Компании и жители Прикамья будут платить налог на имущество в зависимости от его кадастровой стоимости
  • 12 окт 2017 17:13
  • 0
  • 2112

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Сегодня состоялись заседания рабочих групп Законодательного собрания Пермского края по подготовке ко второму чтению законопроектов, касающихся изменений в налогообложении имущества организаций и физических лиц.

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый Кодекс Российской Федерации, дающие право субъектам Российской Федерации  в отношении объектов недвижимости применять исчисление и уплату налога на имущество с кадастровой стоимости.

Первым проектом закона устанавливаются правовые нормы, регулирующие уплату налога на имущество организаций в Пермском крае, в том числе особенности определения налоговой базы как кадастровой стоимости в отношении некоторых видов имущества.

Принятыми на заседании  рабочей группы поправками предлагается в целях недопущения резкого роста налоговой нагрузки на застройщиков предусмотреть период (по истечении одного года), в течение которого квартиры, предназначенные для реализации, не облагаются налогом.

Также предлагается в целях обеспечения плавного перехода к новому порядку налогообложения для собственников торговой и офисной недвижимости установить ставку 1,5% с ее поэтапным повышением до 1,8%. Кроме того сохраняется действующая на текущий момент льгота для потребительских кооперативов в сфере жилищного строительства в отношении объектов жилищного фонда пайщиков.

Члены рабочей группы по второму законопроекту рассмотрели и одобрили три редакционные поправки уточняющие текст документа.  Проект закона предполагает установление с 1 января 2018 года единой даты начала применения на территории Пермского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.  Оба законопроекта рекомендованы для рассмотрения во втором чтении на предстоящем пленарном заседании.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+