18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Вывески на фасадах Перми требуют оформить в соответствии со стандартами

Вывески на фасадах Перми требуют оформить в соответствии со стандартами
  • 12 окт 2017 11:14
  • 0
  • 2435

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Департамент градостроительства и архитектуры напоминает предпринимателям и юрлицам об обязанности привести в соответствие со стандартными требованиями рекламные вывески и их размещение на фасадах до 22 октября 2018 года.

Стандартные требования к вывескам, их размещению и эксплуатации разработаны специалистами департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми и закреплены в постановлении администрации города от 25 октября 2016 года №958. 

Согласно документу, в текстовой части вывески должно быть указано только название компании и род ее деятельности, а в графической – логотип, возможно дублирование одного из элементов. Размещать конструкцию допускается ниже уровня основания окон второго этажа. В случае, если на одном здании несколько рекламных блоков, то таблички должны располагаться в месте фактического нахождения организации. При этом возможно размещение вывесок на подложке единого цвета по длине всего фриза фасада. 

«Следует обратить внимание, что вывески являются объектами городской информации и обозначаются в колерном паспорте – документе, разрабатываемом для здания или сооружения. Кроме того, в него должны быть включены чертежи фасадов в цветовом решении со схемой размещения объектов городской информации в масштабах 1:100 – 1:50 и ведомость их размещения с указанием материала, из которого выполнена уличная вывеска, ее способа и узла крепления, оси размещения. Если вывеска не соответствует стандартным требованиям, ее владельцам необходимо разработать и согласовать в порядке, установленном администрацией города Перми, колерный паспорт (изменения в него), предусматривающий(ие) размещение таких вывесок. Вывески, которые соответствуют стандартным требованиям, размещаются без процесса согласования», - подчеркнули в администрации города.

С порядком и критериями согласования колерного паспорта, требованиями к содержанию и его форме можно ознакомиться в постановлении администрации от 22 февраля 2017 года №130. Согласно постановлениям администрации  Перми, предприниматели и юридические лица обязаны разместить вывески по новым правилам до 22 октября 2018 года.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+