18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Пермский филиал «Т Плюс» в 2017 году вложил в подготовку к зиме 2,4 млрд рублей

Пермский филиал «Т Плюс» в 2017 году вложил в подготовку к зиме 2,4 млрд рублей
  • 31 окт 2017 15:53
  • 0
  • 559

Фото: т-плюс
Автор: Анастасия Абрамова

Теплоснабжающее предприятие Пермский филиал «Т Плюс» в ходе межсезонной подготовки к отопительному периоду направило на различные мероприятия порядка 2,4 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам директор филиала Антон Трифонов в ходе конференции по первым итогам пуска тепла.

 - Инвестиции в развитие объектов генерации и теплосетей увеличены на 300 млн рублей по сравнению с тарифными источниками. Таким образом, энергетики, с учетом переноса ряда проектов из инвестиционных программ прошлых лет на более поздний период, обеспечили дополнительные вложения в тепловую инфраструктуру, - подчеркнул директор Пермского филиала «Т Плюс» Антон Трифонов.  

Минувшим летом энергетиками было проведено 66 ремонтов разного вида оборудования, отремонтированы 16 котельных, 48 котлоагрегатов и две дымовые трубы. Работы прошли в Новых Лядах, Левшино, а также в котельные по ул. Каменского и ул. Пышминская.

Основной особенностью ремонтной кампании стала масштабная реконструкция теплосетей в рамках федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция-2017». Серьезное техническое переоснащение крупных тепломагистралей было реализовано на улицах Пушкина, Подлесная, Маршала Рыбалко, Советской Армии, Кабельщиков и Репина. Масштабные работы были проведены на ул. Островского от ул. Пушкина до ул. Петропавловская. При этом они согласовывались с городскими властями, чтобы не создавать дополнительные неудобства для граждан.

- Мы в срок – 1 августа – открыли движение (на ул. Островского – ред.), а работы закончили уже ближе к октябрю нанесением верхнего слоя асфальта и современной пластиковой разметки. То есть улица Островского реконструирована не только под землей, но и снаружи, - рассказал директор Пермского филиала «Т Плюс» Антон Трифонов. 

В общей сложности было реконструировано 27,6 км теплосетей при плане 24,8 км. 

В следующем году ремонт ул. Островского продолжится на участке от ул. Пушкина до ул. Тимирязева. Также запланированы работы на ул. Газеты Звезда, ул. Осинская, ул. Леонова, а также на квартальных сетях. Ремонт должен стартовать в начале июня. 

Сейчас инвестпрограмма 2018 года проходит согласование. Энергетики намерены продолжить перевооружение магистралей, от которых зависит качественное теплоснабжение большой части потребителей Перми. Все работы будут, как и в 2017-м году, синхронизированы с планами по муниципальным ремонтам дорожной сети.   


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+