18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Три комитета гордумы провели совместное заседание в депо «Балатово»

Три комитета гордумы провели совместное заседание в депо «Балатово»
  • 09 ноя 2017 16:57
  • 0
  • 557

Фото: пгд
Автор: Александр Романов

Члены комитетов Пермской городской Думы по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами,  по городскому хозяйству и по экономическому развитию вместе с представителями администрации Перми обсудили состояние и перспективы городского электротранспорта.

Депутаты выразили общее мнение о том, что  городу нуженэлектротранспорт, а  также оценили отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУП «Пермгорэлектортранс», действия муниципального предприятия по улучшению работы, меры по повышению экономической эффективности и сохранению социальной направленности. 

Так, по итогам работы 9 месяцев 2017 года впервые за семь лет МУП «Пермгорэлектротранс» полностью погасило кредиторскую задолженность по обязательным платежам и налоговым сборам. Департаменту имущественных отношений администрации Перми передан в аренду комплекс на улица Энергетиков, 50. Передача базы, не относящейся к основной деятельности предприятия, позволит снизить убыток от использования комплекса на 10 млн рублей в год.

«Нужно ставить задачу по выводу предприятия на самоокупаемость, а высвобождающиеся в результате ухода от субсидирования средства направлять на другие социальные нужды», - подчеркнул председатель думского комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами Сергей Богуславский.

МУП «Пермгорэлектротранс» планирует дальнейшее развитие практики пересадок, действующей с 1 ноября на маршрутах трамваев и троллейбусов, котораяпозволяет в течение 40 минут совершать пересадки без дополнительной оплаты проезда, что позитивно воспринято пермяками.

«Отрасли необходимо развитие, и с этой целью администрация подготовила свои предложения по введению новых удобных для пассажиров сервисов, например, поездка с пересадкой без дополнительной оплаты. Разрабатываются также новые механизмы, которые позволят привлечь как можно больше пассажиров на электротранспорт. Трамвай – самый экологически безопасный  транспорт, ему во всем мире отдается приоритет, он к тому же самый удобный, не зависит от автомобильных пробок, по этому пути развития транспортной системы идут практически все миллионные города в мире. Депутаты приняли решение оказывать предприятию поддержку и в дальнейшем», - отметил председатель комитета Думы по экономическому развитию Арсен Болквадзе.

Сейчас МУП «Пермгорэлектротранс» подготовило предложения по изменению маршрутной сети на ближайшие годы с учетом организации пересадок, которые могут привести к естественному изменению пассажиропотока на тех или иных маршрутах.Свои предложения пермяки могут отправлять по электронному адресу: muppget@permonline.ru.

«Не торопитесь с изменениями, проведите моделирование представленной сети, чтобы определить эффективность и экономическую целесообразность предложенного проекта, изучайте общественное мнение. Все изменения должны быть на пользу пассажирам, главная задача работы предприятия – обеспечить пермякам удобство пользования электротранспортом. Поэтому соберите сначала пожелания горожан, - поставил задачу перед предприятием заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

При этом руководители МУП отметили,что последние несколько лет активно проводится замена трамвайных путей на наиболее изношенных участках – это улица Максима Горького, Северная дамба. В следующем году планируется продолжить замену путей на улице Уральской до сквера имени Землячки, стартует реконструкция улицы Революции от улицы Куйбышева до улицы Сибирской с устройством трамвайной линии.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+