18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Сотрудники ОАО «Элиз» вышли на пикет против уничтожения завода

Сотрудники ОАО «Элиз» вышли на пикет против уничтожения завода
  • 20 ноя 2017 15:48
  • 1
  • 1991

Фото: activatica
Автор: Анастасия Абрамова

После признания компании банкротом у «Элиза» начались проблемы. Если финансовые вопросы не будут решены, тогда 300 человек, которые трудятся на предприятии, останутся без работы.

17 ноября перед зданием управления ФНС по Пермскому краю на пикет вышли сотрудники изоляторного завода «Элиз», которые потребовали прекратить давление на предприятие и разблокировать его счета, сообщается на сайте Activatica.

Напомним, в 2014 году экс-депутат Пермской городской думы и бывший член совета директоров предприятия Михаил Ширинкин, экс-директор компании Наталья Тарасова и предприниматель Виктор Селезнев были осуждены за преднамеренное банкротство ОАО «Элиз» и растрату имущества предприятия на сумму более 921 млн рублей.

Предприятию назначили конкурсное производство, а налоговая служба как основной кредитор приняла решение не останавливать его работу, а продолжать ее до окончательного определения состава кредиторов. Однако состав так и не был определен, а счета завода оказались парализованы.

В результате у «Элиз» появилась задолженность перед поставщиками газа и электроэнергии, которую могут отключить до конца ноября. 

- Если мы сейчас закрываемся, «Гжель» («Гжельский Электроизолятор» - ред.) не может вытянуть объемы потребностей Россетей. На них тут же налетают китайцы и в следующем году они сметают «Гжель» полностью. Итог: в России нет изоляторов, а ни одно высоковольтное оборудование не работает без изоляторов: ни выключатели, ни разъединители, ни трансформаторы, ни заградители, ни опоры – ничего, - рассказал технический директор завода Артем Кочкин.

В ближайшее время сотрудники предприятия планируют выйти на митинг.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+