18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В «Уралкалии» подписан коллективный договор на 2018-2020 годы

В «Уралкалии» подписан коллективный договор на 2018-2020 годы
  • 22 ноя 2017 12:05
  • 0
  • 401

Фото: уралкалий
Автор: Александр Романов

21 ноября генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов и председатели первичных профсоюзных организаций Ирина Колесник и Александр Шалаев подписали новый коллективный договор сроком действия на три года. Документ разработан на основе принципов социального партнёрства и ответственности компании.

Новый коллективный договор максимально сохранил основные гарантии, льготы и социальные программы. Это организация медицинского обслуживания и оздоровление работников, компенсация затрат на питание в корпоративных столовых, бесплатная доставка до работы, организация летнего оздоровления для детей сотрудников Компании, материальная помощь ветеранам предприятия в рамках программы «Внимание и забота» и ряд других преимуществ. Некоторые льготы, в частности, программа добровольного медицинского страхования работников, были расширены.

В рамках коллективного договора было обновлено соглашение о взаимодействии между работодателем и первичными профсоюзными организациями в области совместной деятельности по обеспечению безопасности труда и сохранению здоровья работников.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:
– «Уралкалий» уделяет большое внимание социальной поддержке своих сотрудников. Новый коллективный договор является одним из самых конкурентных в отрасли по объёму предоставляемых льгот и гарантий. Мы стремились скорректировать документ с целью улучшения условий работы сотрудников и продолжим выполнять все свои социальные обязательства.

Заключению коллективного договора предшествовала большая подготовительная работа, все предложения со стороны трудового коллектива были приняты к рассмотрению. По словам председателя первичной профсоюзной организации «Сильвинит» Александра Шалаева, социальный пакет, к которому привыкли работники компании, сохранен в полном объеме.

Ирина Колесник, председатель первичной профсоюзной организации «Уралкалий», добавила, что данный договор играет главную роль в установлении гарантий и льгот работникам предприятия и подчеркнула, что  в настоящее время немногие работодатели могут предложить такой объём социальных гарантий и льгот. 



*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+