18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Подведены предварительные итоги газификации Прикамья в 2017 году

Подведены предварительные итоги газификации Прикамья в 2017 году
  • 23 ноя 2017 10:37
  • 0
  • 386

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Результаты обсудили накануне на заседании Правительства Пермского края. Также был утвержден Первый этап газификации в регионе, который предполагается закончить в 2019 году.

За девять месяцев этого года было принято более двух тысяч заявок на подключение домовладений к газу. С текущего года был введен механизм социальной поддержки – компенсации расходов на подключение газа к домовладению. Она может составлять не более 40 тысяч рублей. ПАО «Газпром» было получено 541 обращение по подключению домовладений к газу, за два месяца 59 из них уже выполнены, а расходы по работам компенсированы. По поступившим обращениям работа продолжается.

Предполагается, что в дальнейшем количество подключаемых домовладений, промышленных и сельскохозяйственных предприятий будет увеличиваться, учитывая, что газопроводы имеют запас нагрузки до 15 %.

«Первый этап программы – это выполнение обязательств перед жителями Пермского края, копившихся годами. Люди ждали газификации по нескольку лет. Реализация программы приведет к значительному улучшению качества их жизни. Подключение и перевод на газ 41 котельной в условиях постоянно повышающихся тарифов позволит нам рассчитывать на удешевление стоимости выработки тепловой энергии и, как следствие, уменьшение величины тарифа на теплоснабжение для потребителей в зоне действия этих котельных», — отметил зампред Правительства – руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев.

Также зампред сообщил, что на первом этапе региональной программы газификации получат газ порядка восьми тысяч домовладений – это свыше 24 тыс. человек. В рамках реализации первого этапа программы будут газифицированы 43 населенных пункта, построено 679 км газопроводов.

При этом на строительство внутрипоселковых газопроводов средства краевого бюджета не будут задействованы. Правительством был найден внебюджетный источник финансирования.

Первый этап газификации Пермского края предполагается закончить в 2019 году. В 2018 году начнется формирование второго этапа программы газификации Пермского края.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+