18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

В Перми начато строительство новой производственной площадки СИБУРа

В Перми начато строительство новой производственной площадки СИБУРа
  • 23 ноя 2017 11:01
  • 0
  • 642

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Накануне состоялась торжественная церемония погружения первой сваи производства пластификатора общего назначения - диоктилтерефталата (ДОТФ) – мощностью 100 тыс. тонн в год. Строительство нового производства начато в рамках специнвестконтракта.

В церемонии приняли участие заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации,  ответственный секретарь Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Магомедсалам Магомедов, главный операционный директор СИБУРа Михаил Карисалов, генеральный директор пермской площадки Константин Югов, губернатор Пермского края Максим Решетников, а также другие руководители компании и представители органов власти.

Copy of DSC_1798.JPG

Новое производство является реализацией федеральной программы по инпортозамещению, следующий этап реализации этого стратегического направления — выход на внешний рынок. После пуска клиентам в сфере строительства будут предложены современные продуктовые решения европейского качества.  ДОТФ является одним из ключевых компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли. Производство ДОТФ будет обеспечено сырьем СИБУРа и станет следующим переделом в цепочке добавленной стоимости. Дефицит рынка базовых пластификаторов в России составляет около 60 тыс. тонн в год и замещается поставками из Европы. Проект по производству ДОТФ на пермской площадке СИБУРа позволит в значительной степени заместить импорт продуктов-аналогов и начать поставки пластификаторов на экспортные рынки, где спрос на ДОТФ также активно растет.

Copy of DSC_1580.JPG

«Рабочие места, которые появятся на предприятии, останутся в Пермском крае — а это налоговые поступления. Кроме того, при производстве используется российское оборудование, в том числе пермское. Сложно найти более удачное сочетание всех качеств проекта и его положительного влияния на экономику Пермского края», —  заявил Максим Решетников.

Напомним, специнвестконтракт по производству пластификатора общего назначения — диоктилтерефталата (ДОТФ) – мощностью 100 тыс. тонн в год был подписан между Пермским краем и «Сибур-Химпромом» в июне 2017 года. Документ заключен сроком на восемь лет. Подписание СПИКа позволит привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать высокотехнологичные рабочие места. Запуск производства запланирован на второй квартал 2019 год.

Воспользоваться  специнвестконтрактом в Пермском крае могут промышленные предприятия, которые берут на себя обязательство при реализации инвестиционного проекта по созданию или освоению нового промышленного производства. Власти региона создают благоприятный инвестиционный климат. Сегодня в Пермском крае сегодня реализуются проекты в рамках 7 специнвестконтрактов, 6 из которых региональные и 1 — федеральный (с «ЕвроХим»). Объем инвестиций по всем СПИКам – более 150 млрд. рублей. Благодаря заключенным договорам  создается более 4 тысяч рабочих мест. На период действия контракта обнуляется ставка налога на имущество и до 13,5% снижается ставка налога на прибыль.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+