18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В январе 2018 года станет известно, куда переедет завод «Ремпутьмаш»

В январе 2018 года станет известно, куда переедет завод «Ремпутьмаш»
  • 12 дек 2017 17:27
  • 0
  • 1157

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Территория завода ОАО «РМЗ «Ремпутьмаш» в Перми не так давно перешла в краевую собственность, на этой площадке планируют создать культурное пространство. Теперь предприятию к началу следующего года предстоит определиться с местом для переноса производства.

Создание нового культурно-рекреационного пространства на земельном участке завода им. Шпагина вошло в перечень для благоустройства береговой линии, приуроченной к 300-летию Перми. Под эти цели площадка была выкуплена в краевую собственность. Сейчас руководство завода и края ведут работы по подбору участка для выноса производства, предложено несколько площадок, которые в целом устраивают «Ремпутьмаш», вопрос остался в экономической составляющей. 

- Думаю, в январе 2018-ого мы должны выйти  на финальные договоренности, - отметил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Реконструкция набережной с выносом из центра города железнодорожной линии запланирована к трехсотлетию Перми. Проект поддержал президент Путин. Компания РЖД полностью включила проектно-изыскательные работы по Северному обходу города Перми в свою инвестиционную программу на 2018 год наряду с реконструкцией дороги от Соликамска до Перми.  

В свою очередь краевые власти перешли к проработке концепции культурного общественного пространства на месте завода с учетом исторических корпусов, которые там есть - имущественный комплекс занимает 34 тыс. кв м, и вопросам содержания объектов и окупаемости планируемого пространства.  Туда запланировано интегровать культурные учреждения, в первую очередь, художественную галерею.  Пространства вокруг завода также планируется преобразить, при этом проект должен учитывать  и использовать материал, который был наработан в Перми в рамках проекта «Первогород». Впрочем, как отметил губернатор, времени на создание концепции достаточно – после определения площадки у завода будет еще  20 месяцев на переезд. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+