18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Найти работу, не имея стажа работы, теперь будет проще

Найти работу, не имея стажа работы, теперь будет проще
  • 15 дек 2017 16:58
  • 0
  • 2462

Автор: Александр Романов

Как найти работу, не имея стажа работы? Такая проблема стоит у многих молодых людей, вне зависимости от их образовательного уровня. Образование ценится, если оно подкреплено продолжительным опытом, который еще надо где-то приобрести. А это в наше непростое время очень и очень сложно.

Итак, если молодой человек вдруг замыслил трудоустроиться, то в первую очередь ему следует обратить внимание на вакансии, куда могут взять и без опыта работы. И это не обязательно низкооплачиваемые должности наподобие дворника или грузчика. Среди вакансий могут находиться и такие, что требуют от соискателя большей креативности, коммуникабельности, грамотности и уверенного пользования компьютером. Если первые три качества еще могут хромать у молодежи, то с компьютерной техникой они практически на «ты». Это уже крупное преимущество, которое можно использовать, как один из своих навыков, которые часто требуются при трудоустройстве.

Многие интернет-площадки предлагают свои услуги по поиску работы как для людей с определенным трудовым стажем, так и без него. Достаточно присмотреться к тем предложениям работодателей, которые размещены на таких сайтах, и можно выбрать из них самые привлекательные варианты. Не стоит бросаться на объявления, где предлагаются «золотые горы». Никто платить большие деньги новичку никогда не будет. Они рассчитаны на совсем доверчивых людей и в них обязательно есть определенный подвох. Например, на такой работе, чтобы получить обещанное, придется трудиться целыми сутками до изнеможения. Долго ли можно работать в столь напряженном ритме? Или бывают работодатели, которые наживаются за счет стажеров: человек работает определенный период, а потом ему говорят, что он не подходит и вознаграждение за труд не выплачивается. Как говорится, «не все то золото, что блестит». Так и не каждое предложение о высоком заработке действительно сулит большую зарплату.

На какие вакансии в первую очередь должно обратить внимание? На те, что предлагают реальный уровень зарплаты. Пусть она будет не слишком велика, но там можно будет набраться опыта на дальнейшее, получить вкус к работе. Когда молодой человек получает первую зарплату, он чувствует себя героем, который выдержал сложное испытание. И он готов идти дальше, делая вызовы новым трудностям. Только такой задор и появившееся понимание о ценности труда могут мотивировать его искать место работы, где он мог бы реализоваться как можно лучше.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+