18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Газпром направит на газификацию Прикамья более 500 млн. рублей

Газпром направит на газификацию Прикамья более 500 млн. рублей
  • 12 фев 2018 20:47
  • 0
  • 533

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Перми прошло рабочее совещания главы регионы Максима Решетникова с представителями ПАО «Газпром» Валерием Голубевым и Владимиром Марковым, на котором обсуждались вопросы погашения потребителями задолженности за газ, развитие теплоэнергетики на территории Прикамья, а также принципы формирования розничных цен на газ для населения.

В заседании также приняли участие руководитель Региональной службы по тарифам Антон Удальев и генидиректор АО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. 

«В части погашения задолженность наша стратегическая задача – убрать посредников и наладить прямые платежи, чтобы каждая копейка, оплаченная жителями, доходила до адресата. По посредникам мы успели принять некоторые решения: в каких-то случаях был заменен оператор, через которого идут платежи за коммунальные услуги, в некоторых компаниях-поставщиках были заменены руководители, — рассказал о проделанной со стороны региона работе Максим Решетников. – В этом году Газпром существенно увеличил финансирование газификации в крае с 200 до 575 млн рублей. Мы связываем это с нашим эффективным взаимодействием и активной работой. Руководство компании видит это и оказывает знак доверия». 

Дополнительно на совещании стороны обсудили проект строительства станций приема, хранения сжиженного природного газа. Газовики добавили, что перед компаний стоит задача газификации до 85-90% населенной территории России. 

«Ситуация с газификацией в России схожа с ситуацией в Пермском каре – так же есть отдаленные и малонаселенные пункты. Мы видим, что решить поставленную задачу нам поможет технология поставки сжиженного газа на станции приема и хранения газа», – пояснил Валерий Голубев. 

Напомним, что в Прикамье реализуется комплексная программа газификации, состоящая из нескольких этапов. По результатам первого этапа до 2019 года планируется газифицировать около восьми тыс. домовладений. Добавим также, что региональная служба по тарифам готовит второй этап, куда будут включены новые территории.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+