18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Соликамске запустят новые производственные проекты

В Соликамске запустят новые производственные проекты
  • 13 фев 2018 18:58
  • 0
  • 1135

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Глава Прикамья Максим Решетников посетил с рабочим визитом Соликамск и Березники, где побывал на крупных промышленных предприятиях, которые реализуют новые инвестиционные проекты.

Губернатор  Максим Решетников посетил «Соликамский магниевый завод», где в настоящее время реализуется инвестиционный проект «Организация совместного предприятия по переработке и разделению редкоземельного концентрата», по которому планируется к 2019 году запустить новое производство по переработке карбонатов редкоземельных материалов. Отметим, что этот проект реализуется в партнерстве с группой компаний «Скайград», благодаря чему позволит создать полный цикл добычи и переработки редкоземельных металлов. 

Глава Прикамья обсудил с руководством завода меры по поддержке предприятия со стороны краевых властей, меры по увеличению прибыльности производства, а так же отметил, что появление новых производств на территории Пермского края является очень важным, особенно при наличии большого потенциала завода и наличии современных технологий. 
В ходе встреч с промышленниками Максим Решетников отметил, что в Соликамске идет активный запуск новых производств, таких как «Завод металлических изделий», который в настоящее время кроме стабильного производства и современного оборудования выпускает более 120 наименований товаров народного потребления и собирается запускать в этом году новый цех, который находится уже в стадии строительства. 

Также губернатор отметил, что параллельно с крупными предприятиями в Соликамске появляются и активно развиваются новые производства. Одним из примеров является ООО «Завод металлических изделий», созданный в Соликамске в 2000 году. Сегодня «Завод металлических изделий» – это свыше 300 сотрудников, почти 10 тысяч квадратных метров собственных площадей, современное оборудование, а также широкий ассортимент выпускаемой продукции (более 120 наименований товаров народного потребления). Продукция предприятия поставляется во многие регионы России и страны СНГ. 

С 1 августа 2018 года руководство завода планирует ввести в эксплуатацию Первую очередь нового цеха. Сейчас объект находится в стадии строительства, которое стало возможно после помощи предприятию в решении производственных вопросов со стороны краевой власти.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+