18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Доходы краевого бюджета возрастут за счет акцизов на алкоголь

Доходы краевого бюджета возрастут за счет акцизов на алкоголь
  • 16 фев 2018 11:03
  • 0
  • 781

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

15 февраля состоялось очередное пленарное заседание краевого парламента. Депутаты приняли изменения в действующий бюджет года, а также рассмотрели ряд законопроектов во втором чтении.

Согласно представленному законопроекту, внесенному на рассмотрение по инициативе губернатора Максима Решетникова, доходы краевого бюджета должны увеличиться на 432 миллиона рублей за счет уплаты акцизов на крепкий алкоголь. 

В пределах неиспользованных остатков региональной казны определены новые расходные обязательства. Это переселение жителей Березников и а дорожное строительство. 700 миллионов рублей предлагается направить на оплату труда работников бюджетной сферы. 

«Совместная работа исполнительной и законодательной ветвей власти над проектом изменений в бюджет позволила решить ряд важных вопросов, связанных с заработной платой работников бюджетной сферы, с рядом социальных обязательств. Остаются в приоритетах — поддержка муниципальных образований, реализация инвестиционных проектов», -  выразил мнение председатель краевого Законодательного Собрания Валерия Сухих.

Также на пленарном заседании парламентарии рассмотрели во втором чтении целый ряд законопроектов. Были окончательно установлены налоговые льготы для индустриальных парков. Вводятся два вида льгот – льгота по налогу на имущество и льгота по налогу на прибыль. Данное решение, по мнению Валерия Сухих, должно благоприятно сказаться на развитии в регионе, в том числе, информационно-коммуникационной отрасли.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+