18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Как искусственный интеллект помогает на дорогах?

Как  искусственный интеллект помогает на дорогах?
  • 29 мар 2018 14:02
  • 0
  • 1700

Автор: Александр Романов

Вскоре пройдет двенадцатый международный Навигационный Форум, и, пользуясь этой возможностью, ведущие представители отрасли в России собираются презентовать широкому кругу зрителей новейшие технологии, такие как автомобили-беспилотники и подключенный транспорт.

На форуме будут показаны новейшие средства управления машиной на дистанции, способы управления автоматизированной сельскохозяйственной техникой, электростанции на подзарядке и последние разработки Сколково в сфере навигации.

Этот форум будет проведен в Москве двадцать четвертого апреля этого года, где будут представлены последние разработки ГЛОНАСС. Большая часть программы сосредоточена на применении новых технологий для программирования беспилотников.

Каким же образом искусственный интеллект может помочь водителю на дорогах? Например, автомобиль Mitsubishi Pajero оснащен новейшей системой Pro Pilot, которая помогает водителю в случае возникновения опасных ситуаций при движении на высокой скорости, а также сканирует слепую зону водителя. Такая вещь может очень сильно помочь, если вы путешествуете на большие расстояния по автобанам или трассам, ведь ситуация на дороге позволяет искусственному интеллекту взять автомобиль под контроль и дает человеку расслабиться и не так сильно уставать за рулем, как это было раньше. Кроме того, система автопилота с каждым новым годом становится все совершеннее, а это значит, что риск аварий вскоре будет сокращен до минимума, ведь, в идеале, из ситуации на дорогах будет исключен человеческий фактор.

Помимо систем автоконтроля, внедорожник Mitsubishi Pajero снабжен также новейшими системами навигации, которые представляются на Навигационном Форуме. И, хоть этот автомобиль был представлен впервые еще в 1982 году, в 2018 он гораздо более совершенен. В нем есть все для безопасного и комфортного путешествия на дальние расстояния – более того, он отлично приспособлен и для пересеченной местности и уж точно не застрянет в грязи. Как выбор современного, оборудованного, отвечающего всем требованиям безопасности и комфорта автомобиля Mitsubishi Pajero не разочарует никого. Подробнее читайте здесь:  https://fastmb.ru/testdrive/2571-obzor-mitsubishi-pajero-2018-tehnicheskie-harakteristiki-i-foto.html 

Искусственный интеллект также помогает и на машинах, задействованных в сельском хозяйстве – это технология беспилотного управления сельскохозяйственной техникой «агробот». Новый сервис, по задумке его создателей, должен помочь снизить затраты фермеров и агрохолдингов на топливо, оптимизировать расходы на содержание техники, повысить урожайность.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+