18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Портал «Управляем вместе» победил в конкурсе лучших практик открытости госуправления

Портал «Управляем вместе» победил в конкурсе лучших практик открытости госуправления
  • 16 мая 2018 17:11
  • 0
  • 384

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Итоги всероссийского конкурса были подведены накануне. Портал «Управляем вместе» признали лучшим номинации «Лучшая инициатива в области создания механизмов подотчетности органов государственной власти общественному контролю».

Конкурс проводится Правительственной комиссией по координации деятельности Открытого правительства совместно с Экспертным советом при Правительстве РФ среди органов государственной власти.

Всего поступило 162 заявки на участие, из которых 58 заявок от федеральных органов исполнительной власти, 104 заявки – от органов власти субъектов Российской Федерации. Жюри оценивалась работа органа власти с открытыми данными, раскрытие информации по запросу, прозрачность принятия решений, понятность публичной декларации целей и задач ведомств, наличие сервисов «по жизненным ситуациям», а также наличие инструментов обратной связи.

«Этот конкурс поможет нам обобщить лучшие практики в области открытости власти, накопленные за последние несколько лет на федеральном и региональном уровне, и распространить их в масштабах всей страны. Уверен, что конкурс поможет дальнейшему повышению прозрачности всей системы госуправления, понятности действий органов власти, развитию механизмов общественного контроля и эффективной обратной связи», – считает министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

По итогам конкурса организаторы планируют создать информационный ресурс, где будут собраны лучшие федеральные и региональные практики и инициативы в сфере внедрения принципов открытости  в деятельность органов госвласти для открытого использования другими регионами.

 О том, что «Управляем вместе» получил высокую оценку на конкурсе, сообщил министр информационного развития и связи Пермского края Игорь Никитин на заседании правительства региона. Губернатор Прикамья Максим Решетников, в свою очередь, отметил, что темпы вовлеченности жителей по итогам работы портала за год действительно выше, чем в других регионах.

Напомним, в 2017 году интерактивный проект «Управляем вместе»стал «серебряным» призером международного конкурса коммуникационных проектов – Eventiada IPRA Golden World Awards.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+