18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

На IT-сессии обсудят цифровизацию региона

На IT-сессии обсудят цифровизацию региона
  • 17 мая 2018 13:51
  • 0
  • 497

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Более 120 федеральных экспертов обсудят концепцию развития цифровой экономики Пермского края на совместной IT-сессии краевого правительства с Московской школой управления СКОЛКОВО.

18 мая более 120 экспертов из сфер органов власти, науки, промышленности, IT-сектора обсудят обсуждение концепцию развития цифровой экономики Пермского края в пяти направлениях: Умный город, подготовка кадров для цифровой экономики, цифровая трансформация госсектора, цифровая трансформация производства, стратегия и создание условий для цифровой трансформации региона. 

IT-сессия организована правительством Пермского края совместно с Московской школой управления СКОЛКОВО при поддержке стратегического партнера по развитию цифровой экономики АО «ЭР-Телеком Холдинг». Ее цель – представление и согласование с экспертным сообществом региона Концепции развития цифровой экономики Пермского края, разработка проектов Дорожных карт по направлениям: «Подготовка кадров для цифровой экономики», «Умный город», «Технопарк в сфере высоких технологий» и определение ответственных от представителей органов власти и бизнеса за реализацию дорожных карт Концепции.

Приглашенные федеральные эксперты выступят с докладами на тему цифровой трансформации по различным направлениям. Владимир Княгинин, председатель правления Фонда «ЦСР «Северо-Запад», научный руководитель центра цифровой трансформации бизнес-школы СКОЛКОВО представит доклад о программе цифровой экономики России, расскажет о кейсах по цифровой трансформации компаний и различных индустрий в России и мире. Алексей Благирев, управляющий директор Фонда «ВЭБ-Инновации» расскажет о цифровых трансформациях финансового сектора, плюсах в результате цифровой интеграции предприятий, крупного бизнеса для каждого из участников, а также FutureBanking– роли банка в экосистеме будущего.

Дмитрий Иванов, директор по инновационному развитию ПАО «НПО «Сатурн», поделится опытом создания «умной» фабрики для решения проблем в целях развития высокотехнологичных проектов от прототипа до серийного изделия. Дмитрий Санатов, зам.директора «ЦСР «Северо-Запад», расскажет об опыте наиболее продвинутых стран в цифровых региональных стратегиях – на примере цифровых хабов Германии. Про необходимую инфраструктуру для привлечения ИТ-специалистов расскажет Дмитрий Калаев, директор акселератора ФРИИ. Также федеральные эксперты рассмотрят возможности цифровой трансформации  Пермского края в рамках одноименной панельной дискуссии.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+