18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

В Перми пройдет девятый форум «Дни пермского бизнеса»

В Перми пройдет девятый форум «Дни пермского бизнеса»
  • 24 мая 2018 17:38
  • 0
  • 546

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Ежегодное мероприятие, направленное на повышение эффективности бизнеса и предпринимательской активности, состоится «Пермской ярмарке» 31 мая. Его основная тема в этом году – «Малый бизнес, меняющийся город».

Проведение форума для предпринимателей позволяет выстроить конструктивный диалог между бизнесом и органами власти, когда совместные решения помогают разрабатывать новые программы поддержки бизнеса. 

«Городские власти оказывают поддержку отрасли малого и среднего предпринимательства, в том числе информационную, консультационную и имущественную. «Дни пермского бизнеса» – это еще одна площадка, которая создает прямой диалог, а в дальнейшем и благоприятную среду для новых проектов и идей», - отметил глава Перми Дмитрий Самойлов. 

На форуме планируется проведение заседаний по темам «Малый бизнес в проектах по преобразованию территорий и городских пространств» и по улучшению инвестиционного климата в Прикамье, в которых примут участие предприниматели из разных сфер, представители власти и приглашенные эксперты. Также в необычном формате пройдет мероприятие Пермской торгово-промышленной палаты - это будет настящий батл «Покупай Пермское: Потребители vs Производители» на котором производители и потребители обсудят качество разных продуктов. Также на форуме будет презентована новая схема размещения нестационарных торговых объектов и предъявляемые требования к внешнему облику этих объектов. Будут обсуждаться вопросы уличной торговли, основные проблемы и их решения. 

В рамках проведения форума значимым событием станет секция, посвященная внешнеэкономической деятельности Прикамья, где будут презентованы инструменты поддержки экспортноориентированных предприятий. Участники форума смогут принять участие в проекте по развитию бизнес менторства, а также услышать реальные «истории успеха» пермских компаний. В завершении мероприятия пройдет ещё несколько секций, которые будет посвящены работе с персоналом и публичным выступлениям. 
«Пермский край всегда рад поддержать эффективные инициативы, направленные на развитие малого и среднего бизнеса. Это принципиально важная для нас задача. Ведь сегодня в крае действует более 107 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Мы видим, что бизнес готов расти и учиться»,- отметил губернатор Максим Решетников 

Организаторами форума являются администрация Перми и некоммерческая организация «Пермский фонд развития предпринимательства», поддержку оказывает правительство Пермского края. 

Напомним, что форум «Дни пермского бизнеса» пройдет на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59). Начало регистрации участников в 08:30.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+