18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

В Перми состоялся форум «Дни Пермского бизнеса»

В Перми состоялся форум «Дни Пермского бизнеса»
  • 31 мая 2018 19:07
  • 0
  • 964

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На форуме для предпринимателей, основная тема которого в этом году «Малый бизнес меняющийся город», более 80 участников представили свои успешные бизнес проекты.

В рамках форума прошли заседания совета по предпринимательству и инвестициям, батл «Покупай Пермское: Потребители vs Производители», предприниматели провели презентации своих бизнес - продуктов. Со стороны властей участие в мероприятиях приняли губернатор Прикамья Максим Решетников, глава Перми Дмитрий Самойлов, руководители министерств, представители городской администрации, а также приглашенные эксперты и представители бизнеса. 

Пермские чиновники рассказали о возможностях сотрудничества муниципальных учреждений с малым бизнесом для пермяков, а бизнесмены в свою очередь, поделились своим видением, как малый бизнес может менять города. Своим опытом по преобразованию городских пространств также поделились приглашенные эксперты из других регионов. 

«Какой бы проект не планировался к принятию, важно, чтобы власти слышали жителей, оценивали реальное положение дел в тех или иных отраслях, тем более, что современные технологии это позволяют сделать. Сегодня я услышал, что представители власти и бизнеса в Перми это тоже понимают и готовы двигаться в этом направлении», - высказал свою экспертную точку зрения Владимир Барабаш, директор Фонда развития городских пространств из Уфы. 

Далее на заседании совета по предпринимательству выступил глава региона Максим Решетников, который отметил: «В крае есть определенный набор вопросов у бизнеса, который давно не решался. Чтобы облегчить все процедуры взаимодействия между властью и бизнесом, необходима цифровизация всех процессов. За счет этого мы способны существенно улучшить условия ведения бизнеса». 

О необходимости открытого диалога между представителями власти и бизнеса высказался также глава Перми Дмитрий Самойлов. Он пояснил, что городская администрация заинтересована в системном взаимодействии с бизнесом, которое позволит предпринимателям найти свободную нишу на рынке, партнеров и достичь эффективности. 

«Форум носит традиционный характер, и необходимость его проведения налицо», - добавил Самойлов. 

В рамках проведения форума значимым событием стала секция, посвященная внешнеэкономической деятельности Прикамья, где были презентованы инструменты поддержки экспортноориентированных предприятий. Кроме того, на форуме работала секция «Менторство» – продолжение успешно начатого на прошлогоднем форуме проекта по развитию бизнес-менторства в Перми и крае, в рамках которого более 80 участников представили свои успешные бизнес проекты. 

В завершении запланировано ещё несколько секций, которые посвящены работе с персоналом и публичным выступлениям.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+