18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Губернатор встретился с финалистами и победителями конкурса «Молодёжный резерв Прикамья-2018»

Губернатор  встретился с финалистами и победителями конкурса «Молодёжный резерв Прикамья-2018»
  • 04 июн 2018 11:08
  • 0
  • 512

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Максим Решетников пообщался конкурсантами в формате диалога. Участие в мероприятии также приняли министры краевого правительства и представители Администрации губернатора Пермского края.

Всего в первом конкурсе «Молодёжный резерв Прикамья-2018» на территории региона приняли участие 1053 человека, из которых во второй этап прошли 120, а призерами и победителями стали 97 молодых специалистов и управленцев, которые отобраны в кадровый резерв. По данным организаторов конкурса, средний возраст участников — 30 лет. У 65% участников трудовой стаж превышает 5 лет, у 64% управленческий стаж — более 2 лет, 29% участников уже имеют опыт работы в государственных учреждениях. Оператором конкурса «Молодежный резерв Прикамья-2018» выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), как разработчик уникальных технологий в области формирования кадровых резервов. В качестве экспертов выступили в том числе и специалисты Пермского филиала РАНХиГС, участвовавшие в проведении конкурса.

Руководитель проекта «Молодежный резерв Прикамья-2018», победитель всероссийского конкурса «Лидер России» Анна Козицына отметила, что основная цель проекта – выявить и поддержать молодых управленцев и специалистов, обладающих профессиональными компетенциями, соответствующими потребностям региона.
2 июня с ними встретился губернатор Пермского края Максим Решетников, а также краевые министры. В своем приветственном слове глава региона отметил, что для реализации сформированной программы развития края, тех дорожных карт, которые дадут Прикамью новый толчок в развитии, нужны кадры. 
Дальнейшее взаимодействие с финалистами и победителями конкурса «Молодежный резерв» будет происходить по двум направлениям: вовлечение в совместные проекты (наставничество, госслужба) и привлечение в образовательную программу по общесистемным навыкам (управление проектами, временем, конфликтами, навыки командной работы).

«Привлечение молодежи к решению задач краевого уровня позволит сгенерировать новые идеи. Для меня конкурс – это выход на новый уровень и возможность поучаствовать в развитии края», – рассказал заместитель начальника планово-экономического отдела ПАО «Мотовилихинские заводы» Илья Никулин, один из финалистов конкурса. 

В рамках встречи губернатор вручил дипломы победителям конкурса «Молодежный резерв Прикамь-2018»: в направлении «Образование» победителем стала Анна Быкова (Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики), в направлении «Здравоохранение» победил Василий Гаврилов (ФГБОУ ВО пермский государственный медицинский университет имени академика Е.А. Вагнера Минздрава России), в направлении «Благоустройство и комфортная среда» победил Сергей Дорофеев (ИП Дорофеев С.С.), победителем по направлению «Градостроительство. Урбанистика. Архитектура» стала Марина Тукачева (ООО «Семья на Гагарина 65А»), по направлению «Дороги и транспорт» — Владимир Елагин (ООО «СпецТехСити), по направлению «Финансы. Экономика. Земля. Налоги» — Николай Косвинцев (ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»), в направлении «ЖКХ» — Наталья Бушкова («Департамент управления инфраструктуры администрации города Лысьвы»), по направлению «Цифровизация» победил Андрей Питушкан (АО «ОЗНА-Измерительные системы»), а по направлению «Молодежная политика» — Артем Марамыгин (ООО «Бизнес-стандарт компани»).

Финалистам конкурса дипломы вручили министры краевого правительства. Глава региона ответил, что конкурс станет регулярным и пополнится новыми направлениями.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+