18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

Размещение наружной рекламы по единым принципам произойдет в течение года

Размещение наружной рекламы по единым принципам произойдет в течение года
  • 19 июн 2018 21:59
  • 0
  • 1181

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Правительством Пермского края утвержден Порядок предварительного согласования Схем размещения рекламных конструкций для приведения внешнего вида городов в порядок и развития рынка рекламы в регионе.

Вопрос обсуждали 19 июня на заседании регионального правительства. Всего  в крае свыше 1 700 рекламных конструкций, из которых 1400 находятся в Перми. Уже с этого года размещение всей «наружки» будет осуществляться в соответствии со Схемой размещения рекламных конструкций. Проект был согласован с Прокуратурой Пермского края, Управлением Министерства юстиции России по Пермскому краю, Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Пермскому краю.

Реализация пройдет в три этапа. На первом этапе утверждается новый Порядок предварительного согласования Схем размещения рекламных конструкций, которым будут определены основные принципы размещения наружной рекламы в регионе. Затем в течение 2018 года органами местного самоуправления действующие Схемы размещения рекламных конструкций корректируются и приводятся в соответствие с новым Порядком. Третий этап предусматривает размещение рекламных конструкций по новым правилам. 

Основными положениями нового Порядка являются: повышение уровня конкуренции на рынке рекламных конструкций; определение исчерпывающего перечня их типов, разрешенных к установке на территории региона; формирование правового механизма для демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций, а также сокращение сроков согласования проекта Схемы размещения рекламных конструкций.

«Предусматривается, что договор на право размещения рекламной конструкции будет заключаться по результатам электронного аукциона на срок 5, 8 и 10 лет в зависимости от типа наружной рекламы. Это обеспечит прозрачность процесса размещения рекламных конструкций и позволит спланировать предпринимателям свою работу на среднесрочную и долгосрочную перспективы», — пояснил зампред правительства – министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.
 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+