18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Хватит опаздывать: смартфон может добраться до работы на 1,5 часа быстрее хозяина

Хватит опаздывать: смартфон может добраться до работы на 1,5 часа быстрее хозяина
  • 06 июл 2018 11:12
  • 0
  • 232

Фото: мегафон
Автор: Евгения Петрова

Каждый второй пермяк регулярно опаздывает на работу, а каждый четвёртый делает это чаще 2 раз в неделю. Таковы результаты опроса HeadHunter среди работников компаний Перми. Сэкономить горожанам до 1,5 часов в день по утрам, чтобы везде успевать, помогут связисты, которые протестировали 30 приложений и выбрали наиболее эффективные. Условие одно – быстрый мобильный интернет в смартфоне.

«Главной причиной опозданий горожане называют проблемы с транспортом, на втором месте – пробки, после которых идет поиск места для парковки. Мы составили топ приложений, которые помогут преодолеть эти преграды нашим абонентам. С самым быстрым, по данным независимого исследования компании Ookla, интернетом от «МегаФона» скачать все предложенные сервисы можно всего за пару минут. Средняя скорость загрузки данных в сети составляет 22 Мбит/с. Это выше, чем у остальных операторов региона», – отмечает Петр Козловский, директор Пермского отделения «МегаФона».

Приложение Транспорт Перми рассчитывает время в пути, подсказывает, когда нужный автобус будет на остановке. Например, скорректировав маршрут и добавив одну пересадку, добраться с площади Восстания до железнодорожного вокзала можно на 30 минут быстрее.

Транспорт.png

Закрытый на ремонт учатсток дороги на Уральской за один день попал на первые строчки рейтинга главных пермских пробок. Мобильный навигатор поможет спланировать маршрут и сэкономить до часа – именно столько занимает преодоление затора на Коммунальном мосту. Миновать скопление машин и в четыре раза быстрее добраться до работы поможет велосипед и Road Bike, а создать настроение в пути – тариф «Включайся! Слушай» с безлимитной музыкой.

Велосипеды.png

Найти удобное машиноместо, особенно если офис расположен в центре города, непросто. 26% пермяков хотя бы раз в месяц опаздывали на работу именно из-за этого. Парковки Перми сократят время в 10 раз. Оплатить услуги можно быстро с мобильного счета.

Парковка.png

Любителям необычных приложений и соням связисты рекомендуют будильник Wake N Shake, который поможет проснуться за 15 секунд. Его сигнал отключается только с помощью продолжительной тряски смартфона. Менее экстремальный вариант – услуга «Буди» и началоутра с приятного звонка от незнакомца.

Будильник.png



*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+