18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

Подрядчики Дягилевского фестиваля обвиняются в сговоре

Подрядчики Дягилевского фестиваля обвиняются в сговоре
  • 10 июл 2018 16:54
  • 0
  • 755

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Пермское УФАС России выявило нарушения при анализе закупок, проведенных театром оперы и балета имени П.И. Чайковского. Два подрядчика Дягилевского фестиваля были уличены в заключении антиконкурентного соглашения.

С декабря 2016 года по март 2017 года на электронной торговой площадке было проведено шесть открытых аукционов на оказание комплекса услуг по обеспечению проведения Дягилевского фестиваля общей начальной стоимостью более 14 миллионов рублей.

Заявки на участие в пяти аукционах были поданы только от двух организаций - ООО «Ферентина» и ООО «Арт-А». На четырех аукционах победило ООО «Ферентина», еще на одном – ООО «Арт-А». Из-за пассивной конкуренции на торгах начальная цена контрактов была снижена незначительно.

В ходе проверки было установлено, что заявки от обоих участников подавались одновременно, из одного офиса, с указанием одних контактных данных. При этом из этого же офиса организации в дальнейшем подавали свои ценовые предложения на торгах.

По данным Пермского УФАС, юридически независимые ООО «Ферентина» и ООО «Арт-А» несколько лет сотрудничали друг с другом, выдавая займы и заключая агентские договоры. Таким образом руководство организаций нарушили закон о защите конкуренции.

- На торгах по пяти аукционам, в которых принимали участие только ООО «Ферентина» и ООО «Арт-А» мы видим, что максимальное снижение начальной цены в этих аукционах не превысило 6%, при том, что на ещё одном аналогичном аукционе, в котором принимал участие также независимый третий участник, в результате острой конкурентной борьбы цена контракта снизилась почти на 35 %, - пояснил заместитель начальника отдела контроля естественных монополий Пермского УФАС России Дмитрий Шилов.

Комиссия антимонопольной службы признала организации нарушителями закона. Руководителям обществ выдано предписание. Материалы дела будут переданы должностному лицу для возбуждения административного производства. Виновным грозят штрафы, которые будут рассчитываться исходя из выручки нарушителей и начальной цены заключенных контрактов.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+