18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае запущена в эксплуатацию система умного учета «Стриж»

В Пермском крае запущена в эксплуатацию система умного учета «Стриж»
  • 13 июл 2018 14:50
  • 0
  • 465

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на базе современной беспроводной технологии дальней радиосвязи LPWANреализован проект по внедрению системы умного учета электроэнергии «Стриж».

Технология LP WAN эффективна и функциональна, она обеспечивает сбор и передачу телеметрической информации  на короткие и средние расстояния (до 10 километров). Малая мощность устройств позволяет создавать варианты  приборов с небольшими габаритами и  энергопотреблением. Гибкая структура сети дает возможность, при соответствующей программной реализации, формировать отказоустойчивые сети с качественным покрытием.

Всего в рамках проекта в 10 населенных пунктах Кунгурского и Соликамского районов у потребителей установлено почти 1500 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.  Приборы самостоятельно передают показания. Данные от счетчиков поступают на базовую станцию и  далее -  на  сервер сетевой компании.  

Диспетчер наблюдает за  потреблением абонентов, анализирует балансы по объекту, в режиме реального времени выявляет случаи хищения электроэнергии. Он также имеет возможность синхронизировать время приборов учета, ограничить нагрузку должникам, скорректировать тарифное расписание. 

На базе уже развернутой сетиавтоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) возможно создание   системы мониторинга состояния энергообъектов с передачей информации  о событиях на удаленных объектах  в распределенную объектно-компонентную систему управления данными.

Отметим, что проект «Стриж» был презентован на Российском инвестиционном форуме-2018 в городе Сочи, где получил  высокую оценку профессионального сообщества.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+