18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

Территории Прикамья плохо готовы к отопительному сезону

Территории Прикамья плохо готовы к отопительному сезону
  • 01 авг 2018 12:01
  • 0
  • 501

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Подготовка объектов генерации и социальной сферы идут по графику, а в многоквартирных домах выполнено чуть больше 85% от запланированного объема работ. В сроки укладываются только 10 муниципалитетов.

Накануне состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края, на котором  обсуждалась и подготовка территорий к отопительному сезону. Всего запланировано подготовить к зимнему периоду 28,6 тысяч многоквартирных домов и пять тысяч объектов социальной сферы.

Отставание от графика по подготовке к отопительному сезону зафиксировано в 33 муниципальных образованиях края. К 15 сентября осталось подготовить 16 708 многоквартирных домов, в которых проживает более 100 тысяч человек. Среди причин отставания названы в 20% случаев - непредоставление в контрольный срок паспортов готовности, утвержденных главами муниципалитетов, в 70% случаев зафиксирована неготовность внутридомовых систем отопления, а в 10% — неготовность вентиляционных каналов и дымоходов. Максим Решетников раскритиковал глав районов за нарушение графика и заявил, что за неготовность территорий к отопительному сезону они будут отвечать лично.

«Графику соответствует только 10 территорий, в остальных – отставание. Сейчас задача номер один – понять причины этого отставания и наверстать упущенное. От этой работы зависит подготовка нашей коммунальной системы к зиме и прохождение отопительного сезона. В прошлом году были инциденты, поэтому вопрос главы должны держать на личном контроле», - подчеркнул губернатор  и напомнил, что со своей стороны краевое правительство поддержит территории, где идут объединительные процессы.

В Кизеловском, Горнозаводском и Гремячинском муниципальных районах складывается критическая ситуация, существует угроза чрезвычайных происшествий. Главе Кизеловского района в течение недели заключить соглашение по подготовке котельных, главе Чусового - найти оператора на содержание котельных. Некоторые территории Пермского края продолжают увеличивать задолженность за газ и электроэнергию – это Губаха (прирост в два раза), Лысьва, Кунгур, Чусовской, Кизеловский районы. Регион перешел на оплату по текущим платежам – на 100%, долги за газ сократились на 457 млн рублей, за электричество – на 36 млн рублей. При этом остается накопленная за предыдущие годы задолженность – 4,4 млрд рублей. Некоторые территории Пермского края продолжают увеличивать задолженность. 45 млн рублей долга сформировалось со стороны бюджетных учреждений. 

В связи со сложившееся ситуацией будет назначено внеочередное заседание Совета глав муниципалитетов, на котором Региональной службой по тарифам будет представлен отчет по каждой территории, которая по каким-то причинам отстает от графика. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+