18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Завершается важный этап реконструкции подстанции «Северная» в Орджоникидзевском районе Перми

Завершается важный этап реконструкции подстанции «Северная» в Орджоникидзевском районе Перми
  • 12 сен 2018 13:12
  • 0
  • 305

Фото: пермэнерго
Автор: Александр Романов

В настоящее время специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» завершают работы в закрытом распредустройстве 6 кВ подстанции.  Здесь уже установлено 18 новых ячеек 2-й секции шин. На очереди монтаж такого же количества ячеек в 1-й секции шин. В ЗРУ-6 кВ будут также смонтированы  два трансформатора собственных нужд.

В течение 2017 – 2018 гг.  энергетики уже провели на подстанции «Северная» переустройство общеподстанционного пульта управления.  Здесь были установлены система оперативного тока, щит собственных нужд и аккумуляторная батарея. Также произведена реконструкция  открытого распределительного устройства 110 кВ, где  смонтированы современные масляные дугогасящие реакторы и ограничители перенапряжения. 

На реализацию всех  указанных мероприятий по реконструкции энергообъекта  предусмотрено направить порядка 170 миллионов рублей. В 2019 – 2020 гг. в рамках инвестиционной программы «МРСК Урала» энергетики «Пермэнерго» планируют увеличить мощность подстанции «Северная».  Два силовых трансформатора  мощностью 16 МВА каждый будут заменены на новые  - мощностью по 25 МВА. Также будут  установлены современные системы релейной защиты и автоматики.

Подстанция 110/6 кВ «Северная» является питающим центром для  социальных и бытовых потребителей Орджоникидзевского района города Перми, а также  ПАО «НПО «Искра»», производящего изделия и агрегаты  для авиационных и космических программ Российской Федерации, нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности страны.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+